Спорткар Porsche 911 R выйдет ограниченной серией

7 марта 2016

На Женевском автосалоне состоялась премьера спорткара Porsche 911 R, в котором лаконичный дизайн сочетается с гоночными повадками.

В задней части автомобиля установлен известный по 911 GT3 RS шестицилиндровый оппозитный атмосферный двигатель с рабочим объёмом четыре литра. Этот силовой агрегат развивает мощность в 500 лошадиных сил при 8250 об/мин и выдаёт максимальный крутящий момент в 460 Н·м при 6250 об/мин. Мотор работает в паре исключительно со спортивной шестиступенчатой механической коробкой переключения передач с короткими ходами рычага.

До скорости 100 км/ч с места спорткар «выстреливает» за 3,8 секунды. Максимальная скорость достигает 323 км/ч. При этом, как утверждает Porsche, расход топлива в цикле NEDC (New European Driving Cycle) составляет 13,3 литра на 100 км.

Спорткар получил специально адаптированную систему управления задними колёсами, которая гарантирует особо точную управляемость в поворотах и послушность автомобиля. В базовое оснащение входит механическая блокировка заднего дифференциала.

За эффективный сброс скорости отвечают керамические композитные тормоза Porsche Ceramic Composite Brake (PCCB). Диаметр тормозных дисков составляет 410 миллиметров на передней оси и 390 миллиметров на задней.

В Porsche 911 R использован ряд решений, способствующих снижению массы. Так, крышка капота и передние крылья выполнены из углеродного волокна, а крыша изготовлена из магния. Заднее стекло и задние боковые стёкла сделаны из лёгкого пластика. Кроме того, предусмотрена уменьшенная звукоизоляция в салоне и отсутствует задний ряд сидений. Для дополнительного снижения массы инженеры пожертвовали также опциональной системой кондиционирования и радиоприёмником вместе с аудиосистемой. В итоге вес автомобиля удалось довести до 1370 кг.

Продажи спорткара начнутся в мае: цена составит 189 544 евро. Автомобиль выйдет ограниченной серией в количестве 991 экземпляра. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

Найбільшу змію у світі вбили в лісах Амазонки 28 марта 2024

Її неживе тіло було знайдено в річці Формозу в сільській місцевості Боніто на півдні Бразилії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Марк Сартин 0.1
Марк Сартин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше