17 марта 2017
Об этом топ-менеджер заявил в интервью изданию Road and Track в рамках Женевского автосалона.
По словам Кенигсегга, двигатель может выдержать 1 500 лошадиных сил, но в Spyker отдача будет ограничена 600 л.с. При этом у моторов по сравнению с более мощной версией общая головка блока цилиндров, коленвал, шатуны и распредвал, но различная степень сжатия и другая система впрыска топлива.
Виктор Мюллер, глава Spyker, добавил, что замену моторам Audi, которые до этого использовались в спорткарах марки, он выбирал из пяти компаний. Он хотел устанавливать на машины именно атмосферники, потому что ему никогда "не нравился свист механического нагнетателя". В результате в конкурсе победила Koenigsegg.
Первой моделью Spyker, которая получит мотор Koenigsegg, станет C8 Preliator Spyder. Всего будет выпущено 100 экземпляров родстера. Каждая машина будет стоить от 403 500 евро.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Тромбоз глибоких вен: пряма загроза здоров'ю та як лікувати небезпечні кров'яні згустки 6 мая 2025
Тромбоз глибоких вен: пряма загроза здоров'ю та як лікувати небезпечні кров'яні згустки
КНДР постачає в РФ дешеву робочу силу - ЗМІ 6 мая 2025
До Росії вже прибуло близько 15 тисяч робітників з КНДР. Багато з них в'їхали в країну за студенськими візами.
Vivo представила бездротові навушники iQOO Buds 1i з автономністю до 50 годин 6 мая 2025
Vivo представила бездротові навушники iQOO Buds 1i з автономністю до 50 годин