Спрос на изогнутые мониторы стремительно растёт, несмотря на общее падение рынка

3 октября 2019

Исследование, проведённое компанией International Data Corporation (IDC), говорит о том, что спрос на компьютерные мониторы в мировом масштабе сокращается.

В втором квартале текущего года на глобальном рынке было реализовано примерно 30,1 млн ПК-мониторов. Это на 2,2 % меньше по сравнению со второй четвертью 2018-го, когда отгрузки равнялись 30,7 млн единиц.

Лидирующую позицию в рейтинге ведущих производителей занимает Dell с 6,4 млн реализованных мониторов. Эта компания по итогам второго квартала занимала пятую часть мирового рынка — 21,4 %.

На втором месте находится HP с 4,6 млн отгруженных устройств и долей в 15,2 %. «Бронза» досталась компании TPV — 4,3 млн поставленных мониторов и 14,4 % отрасли.

Отмечается, что, несмотря на общее сокращение рынка, сегмент изогнутых панелей стремительно растёт. Поставки таких мониторов в годовом исчислении подскочили на 44,7 %.

Аналитики IDC полагают, что по итогам текущего года в целом в мировом масштабе будет реализовано 122 млн компьютерных мониторов. Если этот прогноз оправдается, продажи по сравнению с 2018-м сократятся на 1,0 %. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

56-річна Селін Діон з'явилася на обкладинці глянцю та розказала, як опирається невиліковній хворобі 24 апреля 2024

Канадська співачка Селін Діон стала героїнею травневого номеру французького Vogue.

Олена Кравець поділилася результатом нової зйомки 24 апреля 2024

Колишня зірка Студії "Квартал 95" Олена Кравець, яка доволі рідко постить у соцмережах фото себе, поділилася результатом нової зйомки.

У Кореї розробили акумулятор натрієво-іонний зі швидкістю зарядки в кілька секунд 24 апреля 2024

У Кореї розробили акумулятор натрієво-іонний зі швидкістю зарядки в кілька секунд

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше