17 апреля 2022
Правительство США объявило награду в $5 млн за информацию, которая поможет пресечь незаконную деятельность в киберпространстве, поддерживаемую, по версии Вашингтона, руководством КНДР. В первую очередь речь идёт о кражах криптовалютных активов и кибершпионаже.
Источник изображения: Gerd Altmann / pixabay.com
О намерении выплатить вознаграждение объявил американский Госдепартамент — средства будут выделены в рамках программы Rewards for Justice. Инициатива была предана огласке буквально на следующий день после того, как ФБР обвинило хакерскую группировку Lazarus в краже криптовалютных активов, связанных с игрой Axie Infinity от Sky Mavis на блокчейне Ronin. Ущерб от действий предположительно связанных с Пхеньяном злоумышленников составил около $620 млн.
Вознаграждение будет выплачено «за информацию, которая приведёт к нарушению [работы] финансовых механизмов лиц, вовлечённых в определённую деятельность по поддержке Северной Кореи, включая отмывание денег, экспорт предметов роскоши в Северную Корею, деятельность определённого рода в киберпространстве, а также действия, способствующие распространению оружия массового поражения». Это касается «информации о тех, кто пытается подорвать кибербезопасность, в том числе финансовых учреждений и криптовалютных бирж по всему миру, в интересах правительства Северной Кореи».
На этой неделе к тюремному сроку и штрафу в $100 тыс. был приговорён бывший разработчик Ethereum Вирджил Гриффит (Virgil Griffith) — суд признал его виновным в сговоре с целью нарушения международных санкций в отношении КНДР.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
58-річна Холлі Беррі засвітила оголену дупцю під час танцювального конфузу. Відео 27 июня 2025
Холлі Беррі показала, як під час танців з неї злетів низ купальника
Камалія розказала про аліменти від Захура, важливість шлюбного контракту та чи намагалися вони врятувати шлюб 27 июня 2025
Співачка Камалія продовжує розповідати про причини свого розлучення із Захуром та ділитися раніше не озвученими деталями.
Динамівець Нещерет показав своє розкішне весілля. Фото 27 июня 2025
23-річний голкіпер київського "Динамо" та збірної України з футболу Руслан Нещерет одружився.