США оставили ВКонтакте в списке злостных пиратов

17 февраля 2014

Перечень рынков, где, по мнению Вашингтона, допускаются подобные нарушения, обнародован внешнеторговым переговорным ведомством США (USTR).

По сути, это дополнение к профильному ежегодному докладу, публикуемому тем же ведомством в конце апреля. Общая цель публикаций - привлечь дополнительное внимание к проблеме. "Соединенные Штаты настоятельно призывают соответствующие органы власти усилить борьбу с пиратством и контрафактом и использовать информацию (из данного отчета) для юридических шагов по мере целесообразности", - указывается в новом "черном списке".

Компания ВКонтакте находится в нем с 2011 года. Претензии американцев к "бизнес-модели" данной соцсети связаны с тем, что она, "насколько можно судить, допускает несанкционированное воспроизводство и распространение" продукции, защищенной копирайтом.

В новый перечень USTR включены также файлообменник Rapidgator.net, "перебравшийся в Россию после того, как его закрыли власти Великобритании", и компания Rutracker.org, "базирующаяся в России" и именовавшаяся прежде Torrents.ru.

Докладом USTR охвачены практически все страны мира, включая торговых партнеров США.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ексдружина Кличка у міні з торочками зазнімкувалась коло перевернутої ялинки 20 декабря 2025

Наталія Єгорова показала свої зимові розваги

Ліквідовано командира російської бригади Еспаньола 20 декабря 2025

Неонацисти з ДРШГ Русич припустили варіант з убивством російського загарбника під час його затримання.

Двигуни, які не доживають до 100 000 км: рейтинг ненадійних моторів 20 декабря 2025

Двигуни, які не доживають до 100 000 км: рейтинг ненадійних моторів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше