26 сентября 2011
Россия заняла первое место в рейтинге стран с самым качественным интернет-соединением Net Index, который составила компания Ookla — создатель тестов Speedtest.net и Pingtest.net.
В рейтинге Net Index оценивались скорость и качество интернет-соединения в разных странах мира. Качество проверялось с помощью теста Pingtest.net, который измеряет количество потерянных пакетов, время отклика сервера и время случайных задержек при передаче пакетов.
Кроме России, в пятерку лидеров вошли Румыния, Португалия, Голландия и Франция. Десятое место досталось США. Самый быстрый в мире интернет оказался в Южной Корее — скорость соединения там составляет 34,4 Мбит/сек. Россия с 9,86 Мбит/сек. заняла 28 место. Украине в рейтинге досталось 24 место, а Белоруссия, где средняя скорость интернет-соединения составляет 3,45 Мбит/сек., расположилась на 67 позиции.
С списке городом с самым быстрым соединением Москва заняла 19 место, а Санкт-Петербург — 22.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
ИнтернетЮа
← Вернуться на предыдущую страницу
Війна проти Ірану: Трамп знову розкритикував Британію 17 марта 2026
Американський лідер розкритикував Британію за нібито запізнілі рішення, коли США та Ізраїль "майже перемогли" Іран.
Коментатор "Оскару 2026" Гнатковський не стримав емоцій, коли почув російську мову на премії 16 марта 2026
"Матюкатися в ефірі не можна". Коментатор "Оскару 2026" Гнатковський не стримав емоцій, коли почув російську мову на премії Перемогу в номінації документалістики здобула стрічка "Містер Ніхто проти Путіна"
Новий електрокар Alpine A110 вразить унікальною батареєю 16 марта 2026
Новий електрокар Alpine A110 вразить унікальною батареєю