18 февраля 2020
Microsoft работает над рядом новых функций и улучшений для обновлённого браузера Edge на базе Chromium. Одним из нововведений должна стать поддержка Linux, а также тем оформления Chrome. В числе других улучшений называют работу с архитектурой процессоров ARM64, более высокую производительность, улучшенную прокрутку и прочее.

Браузер уже доступен на Windows 10, 7, macOS, Android, iOS. А позднее в этом году он должен появиться и на свободной ОС. Ожидается, что это произойдёт во второй половине года, хотя пока никаких точных данных на этот счёт не приводится.
Что касается оформления, то заявлена поддержка тем из интернет-магазина Chrome. Фирменные темы, как оказалось, работают не совсем корректно, из-за чего возникают проблемы. С расширениями, похоже, такого не было, потому в браузере можно использовать параллельно плагины из Chrome и фирменные.
В числе других изменений ожидается улучшение синхронизации. На данный момент она работает для Dev-версий, хотя пока и в ограниченном масштабе. Летом появится возможность синхронизировать историю просмотров между устройствами.
Кроме того, заявлено появление функции Web Ink, которая была в классической версии. Она позволяла работать с веб-страницами, используя стилус. То же самое будет и в текущей версии браузера, хотя сроки не уточняются.
Из мелочей обещаны:
А вот жесты мыши и интеграцию аккаунтов Google в Edge добавлять не будут.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Венс дистанціювався від Трампа після поразки республіканців 5 ноября 2026
Частина виборців Трампа цього разу підтримала демократів через війну, інфляцію та політику Вашингтона щодо Ізраїлю, переконаний віцепрезидент.
OpenAI показала, що ШІ самостійно спроектував гаджет від корпусу до прошивки 5 ноября 2026
OpenAI показала, що ШІ самостійно спроектував гаджет від корпусу до прошивки
В Ірані зреагували на результати виборів у США 5 ноября 2026
Тегеран трактує результати проміжних виборів як відмову американців підтримувати війну, однак побоюється, що Трамп відповість на політичну поразку новими атаками.