Стало известно когда Skoda выпустит электромобиль

21 ноября 2017

Серийное производство электрических автомобилей Skoda организуют на заводе в Млада-Болеславе, Чехия. Для этого его модернизируют и расширят. Там же с 2019 году чехи будут делать электрические компоненты для автомобилей Volkswagen Group с подзаряжаемой гибридной силовой установкой.

Vision E

Компания Skoda начнет серийно выпускать электромобили с 2020 года. К 2025 году в её линейке будет уже пять моделей электромобилей. Вначале Skoda предложит покупателям гибридно-электрическую версию Superb текущего поколения. Эта модель получит подзаряжаемую гибридную силовую установку (PHEV), состоящую из 1,4 л двигателя и электромотора, чья общая мощность составит 215 л.с. Некоторые автолюбители уже с ней сталкивались – она используется сейчас на Volkswagen Passat GTE. Затем такой же силовой установкой начнет оснащаться и кроссовер Kodiaq.

Но свой первый настоящий электромобиль чехи построят на базе концепта Vision E, который был показан в нынешнем году. В его основе будет лежать платформа MEB. Кстати, на этой же платформе создают свои электромобили Volkswagen и Audi.

Затем Skoda предложит автолюбителям электрический кроссовер-купе, который будет располагаться между моделями Karoq и Kodiaq. Общая мощность его силовой установки достигнет примерно 300 л.с.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Встановлено новий світовий рекорд швидкості FPV-дронів — 661 км/год 3 февраля 2026

Коптери з моторчиками та пропелерами наздогнали найшвидші винищувачі Другої світової війни. Новий світовий рекорд швидкості FPV-дронів був встановлений в Австралії. Проте представники Книги рекордів Гіннеса не прибули зафіксувати досягнення. Тому офіційно планка рекорду залишилася на рівні 658 км/год, встановленого в грудні 2025 року Люком і Майком Белламі (Mike and Luke Bell) з Південної Африки.

Атака на Київ: багаточисельні пошкодження у п'яти районах 3 февраля 2026

Атака на Київ: багаточисельні пошкодження у п'яти районах

Великобританія запровадила нові санкції проти Ірану 3 февраля 2026

Юридичною особою, внесеною до списків санкцій, стали Сили правопорядку Ісламської Республіки Іран.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Фіщенко Яків  
Фіщенко Яків

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше