Стало известно когда Skoda выпустит электромобиль

21 ноября 2017

Серийное производство электрических автомобилей Skoda организуют на заводе в Млада-Болеславе, Чехия. Для этого его модернизируют и расширят. Там же с 2019 году чехи будут делать электрические компоненты для автомобилей Volkswagen Group с подзаряжаемой гибридной силовой установкой.

Vision E

Компания Skoda начнет серийно выпускать электромобили с 2020 года. К 2025 году в её линейке будет уже пять моделей электромобилей. Вначале Skoda предложит покупателям гибридно-электрическую версию Superb текущего поколения. Эта модель получит подзаряжаемую гибридную силовую установку (PHEV), состоящую из 1,4 л двигателя и электромотора, чья общая мощность составит 215 л.с. Некоторые автолюбители уже с ней сталкивались – она используется сейчас на Volkswagen Passat GTE. Затем такой же силовой установкой начнет оснащаться и кроссовер Kodiaq.

Но свой первый настоящий электромобиль чехи построят на базе концепта Vision E, который был показан в нынешнем году. В его основе будет лежать платформа MEB. Кстати, на этой же платформе создают свои электромобили Volkswagen и Audi.

Затем Skoda предложит автолюбителям электрический кроссовер-купе, который будет располагаться между моделями Karoq и Kodiaq. Общая мощность его силовой установки достигнет примерно 300 л.с.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Как выбрать мотард 18 апреля 2024

Взгляните на выбор мотарда с новой, захватывающей перспективы. Ведь выбор мотарда – это не просто акт покупки, это шаг в мир страсти, адреналина и абсолютной свободы на двух колесах

Заріцька позасмагала в Іспанії. Фото 18 апреля 2024

Солістка гурту Kazka Олександра Заріцька гастролюючи Європою, встигла відпочити і позасмагати в сонячній Валенсії.

Вчені перетворили золото на напівпровідник — допоміг випадок і стародавній рецепт японських ковалів 18 апреля 2024

Вчені перетворили золото на напівпровідник — допоміг випадок і стародавній рецепт японських ковалів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше