Старт глобальных продаж Apple Watch прошёл без длинных очередей

27 апреля 2015

В пятницу стартовали глобальные продажи «умных» часов Apple Watch, которыми Apple дебютирует в новом для себя сегменте рынка. Старт продаж новинки обошёлся без традиционных для «яблочных» продуктов громадных очередей у магазинов.

Следует отметить, что новинку сейчас можно купить только в ряде торговых пунктов доверенных ретейлеров, так как фирменные магазины Apple в пятницу Apple Watch не продавали. REUTERS/TORU HANAIApple рекомендует всем желающим обзавестись Apple Watch заказать устройство в онлайн-магазине, что позволит обойтись без длительного ожидания в очередях, наблюдаемых в начале продаж новых моделей iPhone и iPad.

@nacklesueyoshi

@nacklesueyoshi

Информационное агентство Reuters сообщило лишь о небольшой очереди из примерно 50 человек у токийского магазина электроники Bic Camera и 20 желающих купить новинку возле розничного пункта сотового оператора SoftBank, в то время как у магазинов Apple Store покупателей было не больше, чем в любую другую пятницу.

Отсутствие очередей у Apple Store, объясняемое изменением модели продаж, не даёт возможности оценить, насколько высок спрос на Apple Watch, выпускаемые в 38 вариантах с ценой от $349 до $10 000 и более для версии в золотом корпусе.

Apple пока не опубликовала даные по поводу объёмов предзаказов на новое устройство, оформление которых стартовало 10 апреля.

Аналитики Уолл-стрит по-разному оценивают возможные объёмы продаж Apple Watch. Например, аналитик FBR Capital Markets Дэниел Айвз (Daniel Ives) повысил на этой неделе прогноз продаж Apple Watch в этом году до 20 млн с 17 млн, отталкиваясь от увеличения сроков выполнения онлайн-заказов.

Следует напомнить, что компания из Купертино прогнозировала превышение спроса на Apple Watch над предложением на старте продаж. В среду Apple заявила, что некоторые из оформивших предзаказ получат Apple быстрее, чем было обещано.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

3dnews

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Раміна Есхакзай вразила результатом занять пілатесом 23 сентября 2025

Блогерка та інтерв'юерка Раміна Есхакзай похвалилася результатом своїх занять пілатесом. Дівчина у буквальному сенсі стала вище.

Сальма Хаєк привітала спадкоємицю з 18-річчям та замилувала її дитячим фото 23 сентября 2025

Сальма Хаєк публічно звернулася до дочки на її 18-річчя

Google Chrome для Android навчився переказувати веб-сторінки у вигляді подкасту 23 сентября 2025

У браузері Chrome для Android з'явилася нова функція «Аудіоогляди» (Audio Overviews) на базі штучного інтелекту. Замість того, щоб просто зачитувати повний текст веб-сторінки, мобільний інтернет-браузер тепер може запропонувати створений за допомогою ШІ аудіоогляд контенту у вигляді подкасту.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше