Стеклянные двери в сауну: красиво, гигиенично, удобно!

24 января 2019

Как известно, двери являются очень важным элементом любого помещения.  Ну а если мы ведем речь о бане, а точнее говоря, о парилке того или иного типа, свойства дверей приобретают особое значение. Итак, если вы приняли решение обзавестись собственной баней, перед вами встает важный выбор: купить стеклянные двери в сауну, либо же деревянные или какие-то еще. Прежде чем ответить на этот вопрос, важно разобраться с тем, какие основные требования предъявляются к банным дверям.

купить стеклянные двери в саунуКакими свойствами должны обладать двери в парилку?

  1. 1. Герметичность при одновременном обеспечении полноценной вентиляции. Да, не удивляйтесь, два практически взаимоисключающих требования. Если из парилки будут происходить утечки тепла, то она, как вы сами понимаете, просто не будет справляться со своей основной задачей. Притом, обязательно должна присутствовать возможность выпуска избыточного пара, для чего в нижней части двери оставляют небольшой зазор в пару сантиметров, который помогает распределять пар более равномерно. Дополнительную помощь в этом процессе призваны также оказывать специальные вентиляционные отверстия (приточные и вытяжные).
  2. 2. Термо-  и  влагоустойчивость. Дверь в парилку будет постоянно подвергаться воздействию высоких температур и влажного пара, поэтому важно, чтобы она не деформировалась и не теряла своих свойств.
  3. 3. Безопасность. Дверь в баню не должна чрезмерно нагреваться, чтобы впоследствии не стать причиной ожогов тела участников процедуры.
  4. 4. Открывание в «правильную» сторону. Для соблюдения правил безопасности двери в парилку должны открываться только наружу. Категорически запрещено использовать дверные замки – только механические или магнитные защелки. Эти требования необходимы для тех случаев, если в парилке кто-либо начнет терять сознание, ему будет просто покинуть помещение, просто навалившись на двери своим весом.
  5. 5. Учет физических процессов циркуляции пара. Как известно, горячий пар поднимается к потолку и его толщина обычно находится в пределах 60-80 см. Ровно столько необходимо отступить от потолка до верхней кромки двери, а порог должен составлять 10-20 см.

Идеальный вариант дверей для бани

Специалисты полагают, что именно двери из ударопрочного закаленного стекла являются наилучшим выбором. Они имеют привлекательный внешний вид, гигиеничны, легко моются, обладают термоустойчивостью и не деформируются под воздействием высокой температуры. Именно такие двери высокого качества и по приемлемой цене предлагает интернет-магазин ТЕПЛОДАР, на сайте которого представлен широкий ассортимент подобных изделий. Важно отметить, что каждая дверь укомплектовывается уплотнителем, просто устанавливается и не требует особого ухода.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На заводі найбільшого виробника зброї в Британії пролунав вибух 17 апреля 2024

BAE Systems раніше повідомляла, що може увосьмеро збільшити виробництво артилерійських боєприпасів.

Тоня Матвієнко та Арсен Мірзоян заспівали дуетом і викликали неоднозначну реакцію фанатів 17 апреля 2024

Тоня Матвієнко та Арсен Мірзоян заспівали дуетом і викликали неоднозначну реакцію фанатів. Відео Глядачів спантеличив неочікуваний жест співачки

Мама Микити Кологривого з пропагандистського серіалу "Слово пацана" вийшла заміж за воїна ЗСУ і живе в Україні 17 апреля 2024

Мама Микити Кологривого з пропагандистського серіалу "Слово пацана" вийшла заміж за воїна ЗСУ і живе в Україні Пропагандисти намагаються видалити цей фрагмент із інтервʼю

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше