Страной, производящей больше всего авто, в шестой раз стал Китай

23 января 2015

В 2014 году в КНР выпустили более 23,7 млн ед. автотранспорта. Это на 7,3% больше, чем в 2013 году. За прошлый год в стране продали около 23,5 млн машин. Данный показатель увеличился на 6,9% в годовом сопоставлении. Таким образом уже шестой год подряд Поднебесная является мировым лидером по производству и продаже автомобилей.

В Китае делают больше всего машин

В частности, в 2014 г. в стране произведено более 19,9 млн легковых автомобилей с приростом на 10,15% относительно предыдущего года. Объем сбыта этих транспортных средств в прошлом году превысил 19,7 млн единиц. Это на 9,9% больше, чем годом ранее. Следует отметить, что в прошлом году на долю китайских брендов в Поднебесной пришлось 22,4% в общем объеме продаж легковых автомобилей. Этот показатель сократился на 5,5% по сравнению с предыдущим годом.

За весь прошлый год в КНР выпустили свыше 3,8 млн коммерческих автомобилей. Однако этот показатель оказался меньше относительно уровня 2013 г. на 5,7%. Продажи таких автомобилей на внутреннем китайском рынке сократились на 6,5% – до 3,8 млн единиц.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Як використовувати ваш смартфон на повну? 30 июля 2025

Щоб максимально ефективно та зручно використовувати смартфон, одного гаджету недостатньо. Якщо ви хочете використовувати його можливості на повну потужність – варто придбати низку аксесуарів та пристроїв

Український виробник представив вантажопасажирський автобус для комунальників 29 июля 2025

Український виробник представив вантажопасажирський автобус для комунальників

Pixel 6a вибухнув під час заряджання: фото 29 июля 2025

Pixel 6a вибухнув під час заряджання

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шаравоз 4.6
Шаравоз

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше