6 марта 2014
Исследователи из Германии и Австрии проанализировали несколько сценариев роста средней температуры на нашей планете и пришли к пугающему выводу. Внимание было приковано к тому, как глобальное потепление отразится на мировой культуре.

По их словам, из-за поднятия уровня Мирового океана под угрозой уничтожения окажутся десятки охраняемых ЮНЕСКО объектов.
Если температура, как и сейчас, будет расти на три градуса в год, то через две тысячи лет под воду могут уйти исторические центры Венеции, Санкт-Петербурга, Стамбула и Неаполя. Под угрозой уничтожения оказались также лондонский Тауэр, статуя Свободы и Сиднейский оперный театр.
Кроме того, как отметили Бен Марцейон из Инсбрукского университета и Андерс Леверманн из Потсдамского института исследований воздействий на климат, если прогнозы сбудутся и уровень Мирового океана поднимется, то под воду уйдет порядка 1,1% суши, 12 стран при этом потеряют по меньшей мере половину своих территорий, еще как минимум 30 - лишатся 10%.
ЮНЕСКО-- Организация Объединенных Наций по вопросам культуры, образования и науки. Организация была создана в 1945 г., ее главный офис находится в Париже. В списке Всемирного наследия находится 981 объект, 759 из них являются культурными, 193 - природными и 29 - смешанными.
Напомним, в 2012 году из-за урагана Сэнди затопило часть США. Ученые говорят, что разрушительная стихия была вызвана глобальным потеплением:

Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві автобус на швидкості зніс зупинку громадського транспорту: є постраждалі 16 июня 2026
У Києві автобус на швидкості зніс зупинку громадського транспорту: є постраждалі. Фото та відео Обставини аварії встановлять правоохоронці
Нові імена, російські пісні та ШІ: що відбувається з трендами та які пісні зараз слухають українці 16 июня 2026
Нові імена, російські пісні та ШІ: що відбувається з трендами та які пісні зараз слухають українці Найпомітніший тренд – стрімке зростання популярності музики, створеної за допомогою ШІ
Трамп зробив заяву щодо України 16 июня 2026
Трамп сказав, що зосередиться на припиненні війни в Україні та подивиться, "чи зможемо ми це зробити".