1 мая 2010
Киевский окружной административный суд признал незаконным постановление Кабинета Министров №1342 от 3 декабря 2009 года в части блокирования колес автомобилей в случае полной или частичной неуплаты их водителями за парковку.
Об этом говорится в сообщении общественной организации "Комитет прямого действия", юристы которой обжаловали в суде постановление Кабмина.
"21 апреля Киевский окружной административный суд своим решением объявил не соответствующими закону и подлежащими отмене п. 31, 32 Правил парковки в Украине, утвержденные правительственным постановлением №1342", - сказано в сообщении.
Кроме того, суд принял определение, запрещающее применение блокирования колес на весь срок рассмотрения апелляции в случае подачи ее Кабмином на решение суда.
Как сообщало агентство, 1 марта вступили в силу утвержденные Кабмином в декабре 2009 года правила парковки.
Правила предусматривают, что в случае полной или частичной неуплаты за парковку оператор (субъект хозяйствования, осуществляющий оборудование и содержание парковок) имеет право препятствовать выезду автомобиля с парковки с помощью шлагбаума или других технических устройств.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
metamarket.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Запах з рота: причини та 4 способи впоратися з проблемою 20 июня 2025
Запах з рота: причини та 4 способи впоратися з проблемою
В Аргентині викрили групу шпигунів РФ, організовану ще Пригожиним 20 июня 2025
Група російських шпигунів створювала місцеву мережу впливу для сприяння інтересам Москви.
Вакарчук та Badstreet Boys заради збору на дрони переспівали хіт Океану Ельзи 20 июня 2025
Atlas Festival презентував рімейк на легендарну пісню Океану Ельзи "911", який зробив, власне, Святослав Вакарчук разом із Badstreet Boys. І все це заради збору для фонду "Повернись живим".