4 января 2011
Европа начинает масштабную кампанию по массовому внедрению электромобилей. Уже оговорён единый европейский стандарт для зарядных станций. Первой страной с полноценной сетью электрических заправок в ЕС в следующем году станет Дания.
Титул лучшего автомобиля 2011 года в США и Европе уже получил японский электромобиль Nissan Leaf. Он оснащён литий-ионными батареями и электродвигателем и может без подзарядки преодолеть 160 км. В Европе новинку начали продавать в конце 2010 года в четырёх странах: Ирландии, Великобритании, Нидерландах и Португалии.
Помимо Nissan Leaf в 2011 году на рынке появятся ещё несколько экоавто.
Ampera от Opel поступит в продажу в четвёртом квартале 2011 года. Его аккумулятор можно зарядить от домашней розетки всего за три часа. Максимальная скорость – 161 км. Дальность пробега на электродвигателе – 40–80 км.
General Motors в США уже принимает заказы на Chevrolet Volt. При полном заряде авто проезжает до 65 км и может подзаряжаться от обычной розетки. Максимальная скорость – 160 км/ч.
Итальянская компания Pininfarina в 2011-м начинает продажу электромобиля Bluecar, аккумулятор которого можно заряжать от розетки. Максимальная скорость – 130км/ч, авто также оснащено солнечными батареями, расположенными на крыше. Они позволяют увеличить дальность пробега до 250 км.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Спасают сосуды пациентов ежедневно сосудистые хирурги клиники “Ангиолайт 12 января 2026
Что лечат сосудистые хирурги? Современная медицина и “Ангиолайт” - понятия неразделимые! Сосудистые хирурги Винниицы
США масштабно атакували об'єкти ІДІЛ у Сирії 12 января 2026
Військові пообіцяли рішуче переслідувати терористів, які прагнуть завдати шкоди Сполученим Штатам.
Канада занепокоєна: Трамп готовий до авантюрних кроків 12 января 2026
Після дій США у Венесуелі та заяв Дональда Трампа щодо Гренландії наступним об’єктом тиску може стати Оттава, побоюються канадці.