Технологии, которые станут массовыми в 2011 году

4 января 2011

Европа начинает масштабную кампанию по массовому внедрению электромобилей. Уже оговорён единый европейский стандарт для зарядных станций. Первой страной с полноценной сетью электрических заправок в ЕС в следующем году станет Дания.

Титул лучшего автомобиля 2011 года в США и Европе уже получил японский электромобиль Nissan Leaf. Он оснащён литий-ионными батареями и электродвигателем и может без подзарядки преодолеть 160 км. В Европе новинку начали продавать в конце 2010 года в четырёх странах: Ирландии, Великобритании, Нидерландах и Португалии.

Помимо Nissan Leaf в 2011 году на рынке появятся ещё несколько экоавто.

Ampera от Opel поступит в продажу в четвёртом квартале 2011 года. Его аккумулятор можно зарядить от домашней розетки всего за три часа. Максимальная скорость – 161 км. Дальность пробега на электродвигателе – 40–80 км.

General Motors в США уже принимает заказы на Chevrolet Volt. При полном заряде авто проезжает до 65 км и может подзаряжаться от обычной розетки. Максимальная скорость – 160 км/ч.

Итальянская компания Pininfarina в 2011-м начинает продажу электромобиля Bluecar, аккумулятор которого можно заряжать от розетки. Максимальная скорость – 130км/ч, авто также оснащено солнечными батареями, расположенными на крыше. Они позволяют увеличить дальность пробега до 250 км.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Олександра Заріцька у спортлуці похвалилася стійкою на руках та попозувала у молочній сукні на тлі гір 3 мая 2026

Солістка гурту KAZKA Олександра Заріцька у молочній сукні наробила ефектних фото у Східниці, а також показала, як робить стійку на руках.

Вчені створили штучні нейрони, сигнали яких живий мозок сприйняв як свої 3 мая 2026

Інженери з Північно-Західного університету (Northwestern University) вперше методом друку створили штучні нейрони, здатні не лише імітувати, але й безпосередньо взаємодіяти з живими клітинами мозку, оскільки пристрій генерує електричні сигнали, за своєю формою та часовими характеристиками ідентичні біологічним. Це відкриває пряму можливість створення інтерфейсу «людина—комп'ютер», а також нейроморфних комп'ютерів, що імітують роботу мозку.

Нафтова пляма в Чорному морі наблизилась до палацу Путіна - ЗМІ 3 мая 2026

Зараз нафтова пляма знаходиться приблизно за 30 кілометрів від резиденції Володимира Путіна в Геленджику.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше