Технологии, которые станут массовыми в 2011 году

4 января 2011

Европа начинает масштабную кампанию по массовому внедрению электромобилей. Уже оговорён единый европейский стандарт для зарядных станций. Первой страной с полноценной сетью электрических заправок в ЕС в следующем году станет Дания.

Титул лучшего автомобиля 2011 года в США и Европе уже получил японский электромобиль Nissan Leaf. Он оснащён литий-ионными батареями и электродвигателем и может без подзарядки преодолеть 160 км. В Европе новинку начали продавать в конце 2010 года в четырёх странах: Ирландии, Великобритании, Нидерландах и Португалии.

Помимо Nissan Leaf в 2011 году на рынке появятся ещё несколько экоавто.

Ampera от Opel поступит в продажу в четвёртом квартале 2011 года. Его аккумулятор можно зарядить от домашней розетки всего за три часа. Максимальная скорость – 161 км. Дальность пробега на электродвигателе – 40–80 км.

General Motors в США уже принимает заказы на Chevrolet Volt. При полном заряде авто проезжает до 65 км и может подзаряжаться от обычной розетки. Максимальная скорость – 160 км/ч.

Итальянская компания Pininfarina в 2011-м начинает продажу электромобиля Bluecar, аккумулятор которого можно заряжать от розетки. Максимальная скорость – 130км/ч, авто также оснащено солнечными батареями, расположенными на крыше. Они позволяют увеличить дальность пробега до 250 км.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Рівень води в Рейні почав підвищуватись 23 августа 2026

Наразі судна з повним завантаженням не можуть проходити по річці. Але в багатьох місцях пороми вже відновлюють роботу.

Пірати закликали добровольців сканувати паперові книги, поки їх не знищили ШІ-лабораторії 23 августа 2026

Учасники проєкту Anna's Archive, який позиціонує себе як найбільша «по-справжньому відкрита бібліотека», звернулися до добровольців по всьому світу з закликом сканувати паперові книги та завантажувати їх в Мережу. Мета ініціативи — не дати розробникам систем штучного інтелекту заволодіти величезною кількістю книг і знищити їх.

Під Києвом чоловік влаштував стрілянину в приміщені супермаркету 23 августа 2026

Під Києвом чоловік влаштував стрілянину в приміщені супермаркету. Подробиці та фото Підозрюваному загрожує до семи років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Іванов Дмитро 4.9
Іванов Дмитро

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше