Телевизоры LG ThinQ 2018 будут поддерживать Google Assistant

6 января 2018

В декабре LG сообщила, что её умный аудиодинамик ThinQ получит персонального помощника Google Assistant и в начале января представит некое новое устройство. Корейская компания не впервые использует технологию личных цифровых ассистентов в телевизорах, но, похоже, отныне она собирается придерживаться двойной стратегии.

Накануне выставки CES 2018, которая на днях начнётся в Лас-Вегасе, LG рассказала, что её интернет-телевизоры 2018 года под маркой ThinQ будут включать не только собственного персонального помощника (связанного с операционной системой webOS), но также обзаведутся поддержкой Google Assistant. Телевизоры ThinQ 2018 года смогут выступать помимо прочего в качестве управляющих узлов умного дома.

Собственный ИИ-ассистент будущих телевизоров будет понимать новые голосовые команды. Например, он научится выключать ТВ после того, как передача или сериал закончатся, или сможет искать определённые части просматриваемого в настоящий момент фильма. Наличие же на борту Google Assistant позволит задавать соответствующие вопросы ИИ от Google, управлять совместимой умной электроникой и так далее. LG добавляет, что поддержка Google Assistant будет доступна только на некоторых рынках, но не уточняет, на каких именно. Подробности мы наверняка узнаем на следующей неделе во время CES.

В основе новых телевизоров будут лежать процессоры α (Alpha) 9, благодаря которым обещаны невероятно правдоподобные насыщенные цвета, чёткость и глубина изображения. Основное новшество α9 — четырёхступенчатое подавление шумов на основе продвинутого алгоритма, не только избавляющего картинку от раздражающих артефактов, но и более эффективно воспроизводящего плавные переходы цветов. Улучшенный алгоритм коррекции цветов призван сделать картинку более естественной. Чип α9 поддерживает обработку материалов с частотой до 120 кадров/с, что позволяет добиваться повышенной плавности воспроизведения динамических материалов вроде спортивных матчей или боевиков.

Все новые телевизоры LG серий OLED и SUPER UHD будут поддерживать не только традиционные HDR-форматы вроде Dolby Vision, HDR10 или HLG (Hybrid Log-Gamma), но также получат совместимость с Advanced HDR от Technicolor. Компания вдобавок улучшила алгоритм покадровой обработки HDR-материалов. Наконец, обе линейки поддерживают объёмный звук в формате Dolby Atmos.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Інсайдер розповів про непростий вибір, який зробила дочка Аффлека після його розлучення з Лопес 22 февраля 2025

Бен Аффлек і Дженніфер Лопес одружилися з другої спроби та прожили в шлюбі 2 роки

Фагот показався з серйозною травмою 22 февраля 2025

Музикант Олег "Фагот" Михайлюта повідомив про перелом руки.

В Україні рентген та КТ пацієнти мають отримувати безоплатно: куди телефонувати, коли вимагають гроші 22 февраля 2025

Якщо вас направляють на платний рентген чи КТ, міністр охорони здоров'я закликає одразу телефонувати на гарячу лінію МОЗ.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

a 5.0
a

Отзывов: 1

Савсервіс  
Савсервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше