В Украине хотят ввести штрафы для водителей за мусор на дорогах

6 января 2018

Министерство инфраструктуры будет инициировать введение штрафов для водителей, которые выбрасывают мусор из автомобилей на дорогу.

Об этом на своей странице в Facebook написал министр инфраструктуры Владимир Омелян.

“Мусор разбрасывает не Укравтодор, не министр или премьер-министр, а преимущественно сами автомобилисты: окурки, бутылки, целые мешки. Убираем и будем инициировать высокие штрафы за такое безобразие и разгильдяйство“, – сообщил он.

Отметим, что идея не нова. Еще в 2013 году в Верховной Раде зарегистрировали законопроект, в котором за такое нарушение предлагалось карать 500 грн.

Напомним, что с 1 января 2018 года украинцев обязали сортировать мусор. Отмечалось, что за неотсортированные отходы придется заплатить штраф. Для населения штраф составит от 340 до 1360 грн, для юрлиц - от 850 до 1700 грн.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Польщі натовп штурмує Конституційний трибунал 31 октября 2026

Польські правоохоронці оточили та заблокували будівлю Конституційного трибуналу у Варшаві.

Епоха відкритого Reddit закінчується: платформа вимагатиме акаунт для перегляду контенту 30 октября 2026

Епоха відкритого Reddit закінчується: платформа вимагатиме акаунт для перегляду контенту.

Латвія вперше очолить Радбез ООН 30 октября 2026

Серед головних пріоритетів країни - Україна, протидія російській пропаганді та виклики, пов’язані з новими технологіями.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

ЧФ Континент  
ЧФ Континент

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше