28 октября 2019
Не исключено, что будущие смарт-телевизоры южнокорейской компании LG получат дисплей, загибающийся на боковые части корпуса.
Как сообщает ресурс LetsGoDigital, LG уже патентует новый дизайн телевизионных панелей. Информация о них обнародована на сайтах Управления США по патентам и торговым маркам (USPTO) и Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO).

Речь идёт о том, чтобы оснащать телевизоры плоским экраном, у которого будут загибаться лишь края. Подобный дизайн уже можно встретить в мире смартфонов.
В общей сложности компания LG предлагает шесть вариантов исполнения ТВ-панелей. У трёх из них загибаются левая и правая части дисплея, ещё у трёх — верхняя и нижняя.
Как можно видеть на иллюстрации, в зависимости от варианта исполнения загиб может быть относительно небольшим или же, напротив, достигать практически 90 градусов.

Кроме того, иллюстрации говорят о том, что телевизоры могут иметь довольно широкие или узкие рамки около дисплея — в тех частях, где экран не загибается на боковые стороны.
Не исключено, что прототипы подобных панелей будут демонстрироваться на предстоящей выставке электроники CES 2020, которая с 7 по 10 января пройдёт в Лас-Вегасе (Невада, США).
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Instagram з'явиться лічильник "друзів": соцмережа змінює логіку підписок 22 января 2026
В Instagram з'явиться лічильник "друзів": соцмережа змінює логіку підписок
Авто у 2026 році: чого чекати від цін – зростання чи падіння 22 января 2026
Авто у 2026 році: чого чекати від цін – зростання чи падіння
Apple перетворить iPad на домашнього робота: навесні компанія представить хаб з обертовим «обличчям» 22 января 2026
Навесні Apple має намір представити центральний компонент системи розумного дому, який працюватиме на «роботизованій поворотній основі», повідомив ресурс The Information.