28 октября 2019
Не исключено, что будущие смарт-телевизоры южнокорейской компании LG получат дисплей, загибающийся на боковые части корпуса.
Как сообщает ресурс LetsGoDigital, LG уже патентует новый дизайн телевизионных панелей. Информация о них обнародована на сайтах Управления США по патентам и торговым маркам (USPTO) и Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO).

Речь идёт о том, чтобы оснащать телевизоры плоским экраном, у которого будут загибаться лишь края. Подобный дизайн уже можно встретить в мире смартфонов.
В общей сложности компания LG предлагает шесть вариантов исполнения ТВ-панелей. У трёх из них загибаются левая и правая части дисплея, ещё у трёх — верхняя и нижняя.
Как можно видеть на иллюстрации, в зависимости от варианта исполнения загиб может быть относительно небольшим или же, напротив, достигать практически 90 градусов.

Кроме того, иллюстрации говорят о том, что телевизоры могут иметь довольно широкие или узкие рамки около дисплея — в тех частях, где экран не загибается на боковые стороны.
Не исключено, что прототипы подобных панелей будут демонстрироваться на предстоящей выставке электроники CES 2020, которая с 7 по 10 января пройдёт в Лас-Вегасе (Невада, США).
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Оверсайз худі жіночі: 8 образів на осінь, які легко повторити 9 октября 2026
Оверсайз худі жіночі давно перестали бути одягом лише для дому чи дороги після тренування. Восени вони працюють як повноцінна база: додають тепла, три...
У США перший за 81 рік розстріл військового зроблять публічним 9 октября 2026
Востаннє американських військових страчували шляхом розстрілу у 1945 році. Хеґсет заявив, що страта буде публічною.
Samsung різко скорочує виробництво смартфонів: що пішло не так 9 октября 2026
Samsung різко скорочує виробництво смартфонів: що пішло не так