22 апреля 2022

Разрешение использовать Starlink всем рядовым украинцам в Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах электронных коммуникаций, радиочастотного спектра и предоставления услуг почтовой связи (НКЭК) предоставили 20 апреля 2022 года.
Это означает, что теперь любой гражданин Украины и предприятия любой формы собственности могут использовать терминалы Starlink. Соответствующей информацией поделился глава Министерства цифровой трансформации Украины Михаил Федоров.
"Как я и обещал, делаем быстрые шаги по полноценной легализации использования технологии Starlink в Украине. Только что НКЕК по инициативе Госспецсвязи приняла первое необходимое решение, которым предусмотрено на период действия режима военного времени использование абонентских спутниковых терминалов системы SpaceX Starlink разрешается всеми категориями пользователей", — написал Федоров.
Отметим, что Starlink представляет собой спутниковый интернет от компании SpaceX. Официальным стартом работы данной технологии в Украине считается 26 февраля. На сегодняшний день, в Украине уже есть более 10 тысяч терминалов. В ближайшее время правительство и вовсе намерено построить наземную станцию и открыть официальное представительство компании.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У РФ арештували ще одного топ-менеджера, пов'язаного з Ротенбергом 7 июля 2026
Йдеться про гендиректора морського торговельного порту Лавна Станіслава Мультаха. Суд відправив затриманого під варту за звинуваченням у розтраті в особливо великому розмірі.
Вчені виявили, що йогурт захищає від серцевих захворювань 7 июля 2026
Йогурт – універсальний продукт, який можна використовувати в чистому вигляді або доповнювати його фруктами і ягодами. Велике дослідження, опубліковане в American Journal of Hypertension, показало, що це не єдина причина включати його в свій раціон.
Сікорський попередив про ризик провокацій з боку Росії 7 июля 2026
Риторика Кремля щодо загроз Заходу повторює заяви перед повномасштабним вторгненням в Україну, заявив глава МЗС Польщі.