22 апреля 2017
Компания Volkswagen опубликовала инфографику об изменении цен на Passat за 43 года продаж в США.
По сравнению с 1974 годом стоимость модели выросла более чем в шесть раз.
Вместе с тем в публикации приведено несколько интересных исторических фактов. Например, своим появлением на рынке США Пассат обязан падающим продажам VW Beetle на фоне высокого спроса на Honda и Datsun. При этом изначально модель носила название Dasher, в 1980-х она сменила имя на Quantum, а Пассатом стала только в 1990 модельном году.
Первое поколение было построено на платформе Audi — B1. Впоследствии использовалась архитектура B2. Всерьез Passat отошел от Ауди только в третьем поколении, впервые получив поперечно установленный двигатель.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Лілія Ребрик на яскравих фото продемонструвала 12 емоцій багатодітної мами 13 июня 2025
44-річна актриса, телеведуча і мама трьох дівчаток Лілія Ребрик ніколи не впустить нагоди розважити своїх підписників новим фотоконтентом. Причому, зірка ще й влучно торкається актуальних для багатьох тем - як от материнські емоції.
У Швеції пройде "таємна зустріч", де обговорять майбутнє України - ЗМІ 13 июня 2025
Теми обговорень передбачатимуть євроатлантичні відносини, майбутнє України, економіку США та Європу.
Нова iOS 26 викликала хвилю критики серед користувачів iPhone 13 июня 2025
Нова iOS 26 викликала хвилю критики серед користувачів iPhone