Тонкий и простой гуглофон: Обзор смартфона Nexus 5X

9 апреля 2016

Дизайн

Этот гуглофон выпустила компания LG специально для Google, потому не удивительно, что он получил некоторые черты смартфонов LG.

Nexus 5X

Это отсутствие физических или сенсорных клавиш под экраном, неплохую камеру и кнопку на задней крышке.

Nexus 5X

Вот, только, клавиши громкости и включения-выключения решили вынести на боковую грань. Вроде и нормально, но качелька громкости и кнопка питания поменялись местами, а сами клавиши ушли вверх. С непривычки начинаешь искать кнопки и путаешься в клавишах.

Nexus 5X

Прорезиненная задняя крышка не позволяет телефону скользить в руке, но такая отделка немного смущает - гуглофон выглядит очень бюджетно и быстро пачкается. 

Nexus 5X

Решетки динамиков по бокам экрана выглядят очень стильно и внушают надежду на стерео-звук.

Nexus 5X

Но на самом деле динамик стоит только внизу. 

Nexus 5X

Теперь о главной фишке телефона - сканер отпечатков пальцев. Сейчас почти все флагманы их имеют. Различаются они только размерами и расположением на корпусе. В моделях HTC, Huawei и LG сканер находится на задней крышке. Это удобно - взял телефон в руку и палец сам лег на заднюю крышку, разблокируя аппарат.

 

Nexus 5X

Но на этом все и заканчивается. Платежи или доступ к конкретным программам отсутствуют.

Nexus 5X

Олеофобный экран также имеет слегка непривычные размеры - 5,2 дюйма. Запаса по яркости достаточно. 

Камера

Nexus 5X

 

Сенсор на 12 МП вроде и не самый топовый, но он от LG, потому проблем не возникает. Ждать от него супер-съемки не получится, но для селфи и прочих обыденных фоток его хватает. Тут есть лазерный автофокус, высокая светосила f/2.0 и запись видео в 4К или слоу-мо с 120 fps.

Смартфон в работе

Процессор у этого гуглофона решили использовать как и у LG G4 - Qualcomm Snapdragon 808. Оперативки - 2 ГБ, а встроенной памяти - 16 или 32 ГБ. Карту памяти поставить не получится - слота нет.

В тестах смартфон показывает средние показатели.

Самые же главные интересности телефона скрываются в программах. Так, голосовое управление работает в режиме ожидания. Достаточно сказать“Окей, гугл“ и сделать запрос. Помощник может установить будильник, позвонить другу или добавить событие в календарь

Также появилась новая функция - Doze. Ваш телефон собирает данные об активности хозяина, и, если устройство бездействует и просто лежит, система сама глушит фоновые процессы, чтобы смартфон работал дольше. Правда, это не особо заметно на батарее в 2700 мАч. Но если телефон находится в фоновом режиме - его заряда вполне хватает на два дня. При активной работе телефон не доживает и до конца дня. Зато появилась быстрая зарядка благодаря разъему USB Type-C). Всего за 15 минут можно зарядить телефон на треть..

Итоги 

Плюсы Nexus 5X - шестой Android, быстрый сканер отпечатков пальцев, тонкий корпус и небольшой вес.

Минусы - неудобные кнопки, маркий корпус, высокая стоимость.

 

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вийде фільм про Путіна, створений ШІ 25 апреля 2024

Вийде фільм про Путіна, створений ШІ

Інна Мірошниченко розповіла, яку прийомну дитину вони шукають 25 апреля 2024

Дружина телеведучого Тімура Мірошниченка, юристка та блогерка Інна Мірошниченко розповіла, як просувається пошук їхньої майбутньої прийомної дитини.

Письменник-пропагандист Олександр Пелевін заявив, що в Росії багато діячів культури підтримують Україну 25 апреля 2024

Письменник-пропагандист Олександр Пелевін заявив, що в Росії багато діячів культури підтримують Україну Він вважає, що проукраїнські колеги обирають шлях замовчування війни

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше