ТОП-10 самых популярных новостей 2011 года на ТЕХНО bigmir)net

24 декабря 2011

Одиозный американский проповедник Гарольд Кемпинг второй раз за один год предсказал конец света. В мае он пообещал уничтожение планеты, но потом уточнил, что это был лишь первый этап, и назвал новую дату — 21 октября. К счастью, его прогноз не сбылся. Но зато о незадачливом пророке заговорили по всему миру.

Говорят, когда обещанный апокалипсис не произошел, Кемпинга хватил удар. Пожелаем старичку скорейшего выздоровления.

Гарольд Кемпинг / obozrevatel.com

Еще один предсказатель, который называет себя футурологом, но уже из России, подсчитал, что к 2030 году Европу накроют холода и из-за них пропадет весь урожай. И все «благодаря» глобальной нехватке энергоресурсов. Юрий Шушкевич утверждает, что именно к 2030 году этот вопрос станет настолько остро, что нам придется буквально воевать за баррель нефти или ведро угля. Но это, успокаивает футуролог, если не найдут альтернативные источники энергии.

 

Европу ждут морозы / radikal.ru

Бесспорный авторитет в области физики — Стивен Хокинг — рассказал о своем видении жизни после смерти. По словам парализованного гения, человеческий мозг — это компьютер. Потому никаких небес или рая нет, и все это выдумки.

Между тем, сам Хокинг считает, что во Вселенной целых 11 измерений. Может, мы просто перейдем в другое измерение?

Стивен Хокинг / nosheep.org.ua

Снова российские ученые. На этот раз сейсмологи. Они утверждают, что планета вошла в «потрясающую» фазу сейсмического цикла. На ее счет относят и массовые человеческие жертвы, и масштабные разрушения, уже подкосившие экономику ряда стран. 

По мнению ученых, после толчков 11 марта, покалечевших Японские острова, Земле придется пережить еще немало завершающих ударов.

«Сейчас наблюдается серия завершающих толчков, которые могут продолжаться от нескольких дней до нескольких лет», — рассказал замдиректора по науке Института земной коры СО РАН Кирилл Леви.

Не знаем, действительно ли это так, но 2011 год действительно был богат на землетрясения.

Землетрясения еще будут / hollywoodreporter.com

Поначалу эта новость осталась практически незамеченной, а комментарии к ней до 11 марта были только скептическими. Но после разрушительного землетрясения и цунами в Японии, многие изменили точку зрения. Возможно, суперлуние как-то и повлияло на Землю. А может, это просто фатальное совпадение.

Суперлуние вызвало землетрясения / bigpicture.ru

Два британца сняли на видео загадочное свечение возле небольшого поселения в джунглях Амазонки. Потом, когда они просматривали запись, они увидели небольшого гуманоида. Инопланетянин скрывался в листве. Но может это был просто оптический обман. Смотрите сами:

Снова пришельцы. Но на этот раз мертвые и в холодильнике. Сенсацию разнесла обычная пенсионерка из России. Может бабульке повезло, а может ей просто захотелось внимания. Но от инопланетянина остались только невнятные фото и история про российский аналог «людей в черном», которые и отобрали трупик. Хорошо, что хоть память не стерли.

Труп пришельца находился в обычном холодильнике / news-nomad.ru

Агрессивную комету, которая врезалась в солнце, удалось запечатлеть на видео. Сразу же за космической аварией последовал мощный выброс солнечной плазмы, позднее добравшаяся до Земли, вызвав мощную магнитную бурю.

 

 

Весь околокомпьютерный мир был потрясен вестью о смерти основателя Apple Стива Джобса. ТЕХНО bigmir)net собрал лучшие цитаты гениального человека. Давайте еще раз вспомним некоторые из них:

  • Последние 33 года я каждое утро смотрел в зеркало и спрашивал себя: «Если сегодня будет последним днем в моем жизни, буду ли я делать то, что запланировал на сегодня?» [Речь перед выпускниками Стэнфорда, 2005 год]
  • Я не хочу быть самым богатым человеком на кладбище. [The Wall Street Journal, 1993]
Стив Джобс / mobiledevices.about.com

Буквально за день до смерти Стива Джобса в Купертино исполнительный директор Apple Тим Кук презентовал новый телефон — iPhone 4S. Хотя многие ждали выхода пятой модели популярного смартфона, новинка, тем не менее, вызвала огромный интерес у наших читателей.

К сожалению, Apple не транслировала презентацию в прямом эфире, и нам пришлось довольствоваться лишь фотографиями журналистов.

Презентацию iPhone 4S провел Тим Кук / applemix.ru

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дівчина Пітта в літньому оверсайзі на голе тіло попозувала для модного кампейну 19 апреля 2024

Дівчина голлівудського актора Бреда Пітта, дизайнерка ювелірних виробів Інес де Рамон, схоже, не спробувати себе у ролі моделі.

Мейхер знов на собі продемонструвала одяг власного бренду 19 апреля 2024

Хто-хто, а екс-"ВІА Гра" і бізнесвумен Надія Мейхер знає, як зекономити на рекламі.

Потап замість кліпу під нову пісню Каменських скупав свою лисину в молоці 19 апреля 2024

Олексій Потапенко (POTAP), як і належить справжньому продюсеру, займається просуванням творчості своєї дружини, співчки Насті Каменських (NK).

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше