29 апреля 2020

На дорогах страны за период 2019 года и первые три месяца текущего случилось 197 тысяч ДТП и погибло 4,2 тыс человек, травмировано 39,4 тысячи человек. Об этом сообщает портал Слово и дело.
Сложная ситуация на дорогах государственного назначения. Здесь случилось 5,6 тыс ДТП, в которых погибло 1,4 тыс человек (7,4 пострадавших).
1. Наиболее опасной стала М-6 (Киев-Чоп), а участки повышенной опасности в районе Киева, Львова, Закарпатской и Ровненской областей.
За 15 месяцев на трассе погибло 200 человек в 757 ДТП.
2. Трасса М-05 (Киев-Одесса) и участки в районе Одессы, Кировограда и Киева. Здесь случилось 463 ДТП.
3. Трасса М-03 (Киев-Харьков) и участок под Полтавой, недалеко от села Войновка идут следов в печальном списке. Тут случилось 447 происшествий за 2019 год и первый квартал 2020 года.
4. М-12 (Стрый-Знамянка), особой опасностью отмечены участки в районе Тернополя, Хмельницкого и Черкасс. На трассе погибло 80 человек в 300 ДТП.
5. Трасса М-07 (Киев-Ягодин) – за 15 месяцев случилось 200 ДТП.

С первого мая в стране планируется старт системы видеофиксации нарушения ПДД. Часть камер будет работать на дорогах стратегического значения. В МВД возлагают надежды, что такая мера снизит количество происшествий и жертв на дорогах страны.
Ранее сообщалось, что Патрульная полиция подвела итоги по ДТП по I кварталу 2020 года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
До 2027 року зникнуть ці машини: експерти назвали бренди 6 февраля 2026
До 2027 року зникнуть ці машини: експерти назвали бренди
Трамп вимагає назвати на його честь вокзал і аеропорт - ЗМІ 6 февраля 2026
Глава Білого дому погоджується розморозити понад 16 мільярдів доларів, виділених на давно запланований тунель, лише на такій умові.
У Києві водій BMW протаранив стовп та втік із місця ДТП, залишивши травмованого пасажира в авто 6 февраля 2026
У Києві водій BMW протаранив стовп та втік із місця ДТП, залишивши травмованого пасажира в авто. Фото Підозрюваному загрожує до восьми років позбавлення волі