29 ноября 2011
В этом году уже традиционно самым популярным телефоном остается Nokia. Из всех проданных в Украине телефонов 52% приходится именно на аппараты финского производителя.
На втором месте с 37% рыночной доли — Samsung.
Третье место у LG — 6%.
Четвертое место у Fly — 2%.
Пятое место у HTC — 1%.
Телефоны остальных производителей набрали в общем 2%.
Что касается ценовых предпочтений, 35% украинцев готовы купить телефон до 500 грн.
За 500-750 грн. готовы взять аппарат только 15% покупателей.
В категории от 750 до 1000 грн. еще меньше — 13%.
Аппараты в ценовой категории от 1000 до 1500 грн. готовы приобрести 17% украинцев.
Телефоны от 1500 до 2000 грн интересуют всего 12% покупателей.
И еще меньше людей заинтересованы в покупке смартфонов от 2000 грн — всего 8%.
Как сообщает компания Юг-Контракт, которая и составила этот рейтинг, в Украине за три квартала было продано 6,7 млн. мобильных телефонов и смартфонов. Всего на телефоны потрачено 6,43 млрд грн. По прогнозам, в последнем квартале года, на который традиционно приходится пик продаж техники, будет продано около 2,4 млн. мобильных устройств. То есть, за год рынок составит 9,1 млрд. грн.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
ТЕХНО bigmir)net
← Вернуться на предыдущую страницу
Китай почав будувати космічні апарати для доставки зразків ґрунту з Марса 15 марта 2026
Китайська місія «Тяньвень-3» (Tianwen-3) з повернення зразків з Марса перейшла в фазу будівництва космічних апаратів. Станом на березень 2026 року розробники здійснили серію значних проривів у ключових технологіях: щодо забору та герметизації проб на поверхні Марса, зльоту з марсіанської поверхні, зустрічі та стикування на орбіті планети, а також у засобах спуску на Землю. Прийшов час втілювати розробки в передпольотні зразки.
Північна Корея запустила 10 балістичних ракет 15 марта 2026
Запуск відбувся у той час, коли Південна Корея та США проводили свої ключові весняні військові навчання.
До Київавтодору знову прийшли з обшуками 15 марта 2026
До Київавтодору знову прийшли з обшуками