11 декабря 2018
Четверть века прошло со дня выхода DOOM, одного из родоначальников жанра шутеров. За огромный по меркам игровой индустрии срок боевик стал неотъемлемой частью современной поп-культуры, породив бесчисленное количество подражателей, ответвлений, модификаций и целый ряд продолжений. Помимо игр, выходили фильмы, комиксы и другие произведения.

Неудивительно, что издательство Bethesda Softworks, которому сейчас принадлежат права на марку, собирается весь следующий год праздновать 25-летний юбилей DOOM. Два с половиной десятилетия борьбы с виртуальными порождениями ада, уйма модификаций и бесконечных кровавых схваток, а также крутые пушки — всё это породило многочисленную армию преданных и стойких фанатов по эту сторону Фобоса.

«Неважно, когда вы впервые приобщились к массовому уничтожению демонов — в 1993-м или 2016-м, — юбилей одной из самых легендарных игровых серий сегодня отмечают все прошлые, настоящие и будущие Палачи Рока!», — отметила Bethesda Softworks, выпустившая по этому случаю зажигательный ролик:
Желающие могут зарегистрироваться в официальном фан-клубе и получить эксклюзивный юбилейный облик зомбированного Палача Рока для грядущего проекта DOOM Eternal. Там же можно следить за новостями и узнавать подробности об участии в праздновании 25-летия DOOM, эксклюзивных материалах, наградах, событиях, конкурсах и так далее. В общем, вечеринка началась.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ілон Маск повідомив про найближчий запуск X Money — сервісу, «де будуть зберігатися всі гроші» користувачів X 13 февраля 2026
Ілон Маск давно прагне перетворити соцмережу X на «супердодаток», і великим кроком до цього стане впровадження в неї сервісу X Money для управління особистими фінансами. За його задумом, користувачі зможуть обмінюватися повідомленнями, здійснювати покупки та повністю управляти своїми особистими активами в одному місці. Маск повідомив, що X Money вже проходить внутрішнє тестування, а обмежений запуск для користувачів очікується протягом наступних двох місяців.
У Португалії через повені обвалилася частина ключової автомагістралі 13 февраля 2026
Влада міста Коїмбра розпорядилася провести попередню евакуацію близько 3000 осіб, які могли найбільше постраждати.
25 годин 35 хвилин без підзарядки: смартфон Realme P4 Power став новим орієнтиром 13 февраля 2026
25 годин 35 хвилин без підзарядки: смартфон Realme P4 Power став новим орієнтиром