Три белых коня: инвесторы сильнее всего верят в успех AMD, NVIDIA и Micron

20 февраля 2020

Квартальная отчётность NVIDIA, продемонстрировавшая рост выручки в игровом и серверном сегментах, подтолкнула к росту акции AMD, поскольку общие для рынка тенденции коснутся интересов обеих компаний. Аналитики утверждают, что сугубо положительной динамикой в этом году будут отличаться и показатели Micron.

Источник изображения: NVIDIA

Источник изображения: NVIDIA

Прогнозная модель Yahoo! Finance пока не особо учитывает связанные с коронавирусом риски, но упоминает об относительной стабилизации внешнеторговых отношений США и КНР в качестве одного из положительных сигналов для инвесторов. Неизбежная экспансия сетей передачи данных поколения 5G тоже будет способствовать оживлению рынка электронных компонентов, и с этой точки зрения уже сейчас можно выделить потенциальных фаворитов полупроводникового сегмента на этот год.

Источник изображения: TipRanks

Источник изображения: TipRanks

В число лидеров по темпам роста курсовой стоимости акций не первый месяц подряд попадает AMD, хотя на данных уровнях не все отраслевые аналитики разделяют оптимизм по поводу потенциала дальнейшего роста котировок. За три предыдущих месяца акции AMD выросли в цене на 43 %. За двенадцать месяцев прирост составил 137,54 %. Представители RBC Capital Markets верят, что в текущем году AMD удастся занять более 20 % рынка клиентских процессоров, а объёмы продаж серверных процессоров будут непрерывно расти до конца 2021 года, как минимум.

В отношении перспектив NVIDIA оптимистов не меньше. За три предыдущих месяца акции компании подорожали на 42 %, за предыдущий календарный год — на 76 %. Даже при нынешнем курсе многие аналитики демонстрируют уверенность в дальнейшем их росте. Cowen поднимает прогноз до $325 за акцию NVIDIA, рассчитывая не только на стабильный спрос на серверные компоненты, но и на выход графических процессоров очередного поколения. Bernstein в своих прогнозах ещё смелее ($360 за акцию), но опирается ещё и на потенциал Turing в игровом сегменте, а также возвращение спроса на серверные компоненты к росту. Катализаторами дальнейшего движения курса акций NVIDIA вверх могут стать завершение сделки с Mellanox и мероприятие Morgan Stanley для аналитиков, которое намечено на второе марта.

Наконец, все эти тенденции не обойдут стороной и финансовые показатели компании Micron Technology. Она ежегодно продаёт памяти на $30 млрд, это пятый по величине выручки игрок полупроводникового сектора. Экспансия инфраструктуры сетей 5G и возрождение спроса на серверные компоненты должны способствовать улучшению финансового состояния Micron в этом году. По мнению аналитиков UBS, компания в текущем году вступит в длительный период роста.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Одне з найкращих детективних шоу XX століття з'явилося на Netflix: про що "Життя на Марсі", яке рекомендують до перегляду всі критики 25 апреля 2024

Одне з найкращих детективних шоу XX століття з'явилося на Netflix: про що "Життя на Марсі", яке рекомендують до перегляду всі критики Серіал вперше вийшов на екрани у 2006 році

Кеті Холмс із 18-річною дочкою від Тома Круза вигуляли стильні денім-луки у Нью-Йорку. Фото 25 апреля 2024

Американська актриса Кеті Холмс показалася на вулицях Нью-Йорка разом із донькою Сурі, якій нещодавно виповнилося 18 років.

Готові модульні будівлі та конструкції від компанії «ТрансМодульБуд» 25 апреля 2024

Потреба в модульних будівлях і конструкціях, які можна швидко виготовити, зростає щодня. Такі модулі потрібні на будівельних майданчиках, на дачних ділянках, на військових блокпостах

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше