Центр больших данных поможет Hyundai в развитии концепции «подключённой мобильности»

2 октября 2017

Hyundai Motor объявила об открытии в Китае своего первого международного Центра больших данных, который поможет в разработке технологий для «умных» автомобилей.

Крупный дата-центр, занимающий площадь в 1200 м2, расположен в столице провинции Гуйчжоу — городе Гуйяне. Он разместился в одном здании с ведущим китайским интернет-поисковиком Baidu.

Центр займётся сбором и анализом больших массивов информации, полученных с подключённых автомобилей Hyundai. Новая площадка позволит компании существенно расширить свои научно-исследовательские мощности в сфере транспортных средств с выходом в Сеть и ускорить вывод на рынок новых предложений.

Hyundai возлагает большие надежды на собственную операционную систему подключённого автомобиля ccOS и платформу служб ccSP. С помощью этих решений компания планирует ускорить вывод на рынок сервисов для смарт-автомобилей.

Операционная система ccOS обеспечивает скоростную передачу и приём данных в машине, а ccSP предлагает прозрачное подключение водителей к службам Интернета вещей (IoT). Помимо отслеживания моделей вождения клиентов, сформированный центр будет вести мониторинг и осуществлять диагностику потенциальных проблем, предлагая регулярные обновления автомобильного программного обеспечения.

В 2016 году Hyundai Motor объявила о планах сотрудничать с ведущими мировыми IT- и телекоммуникационными компаниями в разработке своей концепции «гиперподключённого интеллектуального автомобиля». Данная инициатива предполагает объединение машины с другими автомобилями, офисом и городом. По сути, транспортное средство превращается в «высокопроизводительный компьютер на колёсах». Hyundai планирует сделать автомобили неотъемлемой частью повседневной жизни. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В мережу виклали, як Лебідь і Розенко на чужому парубоцькому вечорі "побували" 12 сентября 2025

10-го вересня, коли ТаблоID відзначав своє 20-річчя, ми просили деяких наших зіркових гостей подарувати нам якийсь секрет. Це зробили співачка Камалія і її ексчоловік Мохаммад Захур та донька експрезидента Віктора Ющенка Віталіна.

Трамп із миротворця перетворився на спостерігача - NYT 12 сентября 2025

Журналісти називають "найбільш дивною" реакцію Трампа на наліт дронів РФ на територію НАТО. Він наче знизує плечима, кажучи "що поробиш".

Осадча у блискітках та з розрізом до стегна наробила ефектних кадрів на своє 42-річчя. Відео 12 сентября 2025

Телеведуча Катерина Осадча 12 вересня відзначає свій день народження. Їй виповнилося 42 роки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Fitness Expert 5.0
Fitness Expert

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше