11 декабря 2015
Турция оштрафовала сервис микроблогов Twitter на $51 тыс. (150 тыс. турецких лир) за то, что сервис не удовлетворил требование местных властей, связанное с удалением публикаций с пропагандой терроризма. Об этом в пятницу сообщил информационный портал Reuters со ссылкой на Управление по связи и телекоммуникациям (УСТ).
По данным издания, Турция впервые наложила штраф на Twitter. При этом ранее турецкое правительство неоднократно блокировало доступ к сервису на территории страны. Как отмечается, в марте прошлого года Twitter и YоuTube подверглись блокировке за публикацию компромата на членов турецкого правительства. Впрочем, уже в начале апреля Конституционный суд признал, что блокировка Twitter нарушает права пользователей и постановил отменить данное решение. Спустя месяц «помилование» получил и YouTube.
В Турции зарегистрированные аккаунты в Twitter имеют около 15 млн человек, в том числе президент страны и премьер-министр.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Угорщині назвали строки відновлення нафтопроводу Дружба 23 августа 2025
Будапешт, попри свою постійну критику Брюсселя, також вимагає, щоб Єврокомісія "дала відсіч" Україні.
Користувачі Google Диска тепер можуть редагувати відео прямо в браузері, але є нюанс 23 августа 2025
Користувачі Google Диска тепер можуть редагувати відео прямо в браузері, але є нюанс
Сирія запланувала грошову реформу: гроші друкуватиме Росія 23 августа 2025
Друк нових грошей доручено російському підприємству Гознак, яке раніше забезпечувало банкнотами режим Асада.