6 марта 2016
Тюнинг-ателье Mansory представило на Женевском автосалоне свою версию суперкара Ferrari 488 GTB, который в прошлом году пришел на смену модели 458 Italia. Купе получило оригинальный кузовной обвес, другую отделку интерьера, а мощность двигателя была увеличена на 120 лошадиных сил. Новинку назвали 4XX Siracusa

Кузовной обвес, традиционно для Mansory, имеет сложную форму и состоит из множества карбоновых элементов. В частности, конструкторы ателье добавили передний сплиттер и изменили форму воздухозаборников на задних крыльях, а также установили большой гоночный диффузор и антикрыло необычной формы.
Подвеска купе занижена на 20 миллиметров. Спереди установлены 20-дюймовые колесные диски с покрышками размерности 255/30, а сзади – 21-дюймовые колеса с шинами размерности 325/25.

Кроме того, переделана выпускная система. Вместе с перепрограммированием управляющей электроники это позволило довести отдачу 3,9-литровой восьмерки до 778 лошадиных сил. С нуля до ста километров в час машина разгоняется за 2,9 секунды, максимальная скорость – 341 километр в час. Стандартная 488 GTB набирает сотню на 0,1 секунды медленнее, а максималка ограничена электроникой на отметке 330 километров в час.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
КНДР встановила на кордоні майже мільйон мін - Сеул 24 октября 2026
Північна Корея посилила укріплення кордону - після того, як Пхеньян проголосив політику "двох ворожих держав" у відносинах із Сеулом.
Стало відомо, чи можуть яйця покращити розумові здібності 24 октября 2026
Нове дослідження свідчить, що вживання яєць може сприятливо позначатися на функціях мозку. Результати дослідження опублікували…
Мирний план Трампа: ЗМІ попередили про ризики для Європи 24 октября 2026
Запропонований Дональдом Трампом план завершення війни в Україні може винагородити російську агресію та створити умови для нових нападів.