6 марта 2016
Тюнинг-ателье Mansory представило на Женевском автосалоне свою версию суперкара Ferrari 488 GTB, который в прошлом году пришел на смену модели 458 Italia. Купе получило оригинальный кузовной обвес, другую отделку интерьера, а мощность двигателя была увеличена на 120 лошадиных сил. Новинку назвали 4XX Siracusa

Кузовной обвес, традиционно для Mansory, имеет сложную форму и состоит из множества карбоновых элементов. В частности, конструкторы ателье добавили передний сплиттер и изменили форму воздухозаборников на задних крыльях, а также установили большой гоночный диффузор и антикрыло необычной формы.
Подвеска купе занижена на 20 миллиметров. Спереди установлены 20-дюймовые колесные диски с покрышками размерности 255/30, а сзади – 21-дюймовые колеса с шинами размерности 325/25.

Кроме того, переделана выпускная система. Вместе с перепрограммированием управляющей электроники это позволило довести отдачу 3,9-литровой восьмерки до 778 лошадиных сил. С нуля до ста километров в час машина разгоняется за 2,9 секунды, максимальная скорость – 341 километр в час. Стандартная 488 GTB набирает сотню на 0,1 секунды медленнее, а максималка ограничена электроникой на отметке 330 километров в час.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Що відбувається з організмом людини у першу добу після відмови від куріння 13 марта 2026
З кожним днем людині стає все краще.
Атака на французьку базу: Макрон повідомив про загибель солдата 13 марта 2026
Лідер Франції нагадав, що військові його країни присутні в Іраку виключно для участі в боротьбі з тероризмом.
ЗМІ розкрили доходи РФ через кризу Близького Сходу 13 марта 2026
Росія наразі є одним з найбільших вигодонабувачів поточного конфлікту, оскільки має додатковий дохід від експорту нафти.