6 марта 2016
Тюнинг-ателье Mansory представило на Женевском автосалоне свою версию суперкара Ferrari 488 GTB, который в прошлом году пришел на смену модели 458 Italia. Купе получило оригинальный кузовной обвес, другую отделку интерьера, а мощность двигателя была увеличена на 120 лошадиных сил. Новинку назвали 4XX Siracusa

Кузовной обвес, традиционно для Mansory, имеет сложную форму и состоит из множества карбоновых элементов. В частности, конструкторы ателье добавили передний сплиттер и изменили форму воздухозаборников на задних крыльях, а также установили большой гоночный диффузор и антикрыло необычной формы.
Подвеска купе занижена на 20 миллиметров. Спереди установлены 20-дюймовые колесные диски с покрышками размерности 255/30, а сзади – 21-дюймовые колеса с шинами размерности 325/25.

Кроме того, переделана выпускная система. Вместе с перепрограммированием управляющей электроники это позволило довести отдачу 3,9-литровой восьмерки до 778 лошадиных сил. С нуля до ста километров в час машина разгоняется за 2,9 секунды, максимальная скорость – 341 километр в час. Стандартная 488 GTB набирает сотню на 0,1 секунды медленнее, а максималка ограничена электроникой на отметке 330 километров в час.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві поліція влаштувала погоню зі стріляниною 1 марта 2026
У Києві поліція влаштувала погоню зі стріляниною
Лідер Ірану Хаменеї та глава КВІР загинули - ЗМІ 1 марта 2026
Удари завдали "дуже значної шкоди" керівництву іранського режиму, стверджує ізраїльський 12 телеканал.
Диваны раскладные: как выбрать модель для сна и ежедневного использования 1 марта 2026
Диваны раскладные: механизм трансформации, прочный каркас, качественный наполнитель и практичная обивка для ежедневного сна.