6 марта 2016
Тюнинг-ателье Mansory представило на Женевском автосалоне свою версию суперкара Ferrari 488 GTB, который в прошлом году пришел на смену модели 458 Italia. Купе получило оригинальный кузовной обвес, другую отделку интерьера, а мощность двигателя была увеличена на 120 лошадиных сил. Новинку назвали 4XX Siracusa

Кузовной обвес, традиционно для Mansory, имеет сложную форму и состоит из множества карбоновых элементов. В частности, конструкторы ателье добавили передний сплиттер и изменили форму воздухозаборников на задних крыльях, а также установили большой гоночный диффузор и антикрыло необычной формы.
Подвеска купе занижена на 20 миллиметров. Спереди установлены 20-дюймовые колесные диски с покрышками размерности 255/30, а сзади – 21-дюймовые колеса с шинами размерности 325/25.

Кроме того, переделана выпускная система. Вместе с перепрограммированием управляющей электроники это позволило довести отдачу 3,9-литровой восьмерки до 778 лошадиных сил. С нуля до ста километров в час машина разгоняется за 2,9 секунды, максимальная скорость – 341 километр в час. Стандартная 488 GTB набирает сотню на 0,1 секунды медленнее, а максималка ограничена электроникой на отметке 330 километров в час.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ці 8 напоїв полегшать травлення 20 августа 2026
Відчуваєте здуття живота після смачної їжі чи у вас постійні запори? Дієтологи перерахували напої, які…
Іспанія перевезе на материк 500 дітей-мігрантів із Сеути 20 августа 2026
Уряд Іспанії намагається знайти компроміс між національним законодавством, позицією Євросоюзу та опором окремих регіонів.
Це захворювання вдвічі підвищує ризик смерті від деяких видів раку 20 августа 2026
Вчені виявили, що діабет другого типу підвищує ризик смерті від деяких видів раку більш ніж…