17 ноября 2019
Не исключено, что компания Huawei выпустит гибкий смартфон, схожий по конструкции с новым аппаратом Motorola razr. По крайней мере, на это указывает патентная документация, опубликованная Всемирной организацией интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization, WIPO).

Как можно видеть на приведённых иллюстрациях, смартфон Huawei будет складываться подобно классическим «раскладушкам». При этом гибкий экран окажется внутри корпуса, что защитит его от царапин и других повреждений.
Нужно отметить, что ширина рамок по всему периметру дисплея сведена к минимуму. У этой панели нет ни выреза, ни отверстия, а поэтому не ясно, получит ли устройство фронтальную камеру. Возможно, её планируется спрятать за экран.
В тыльной части можно видеть многомодульную камеру с вертикальной ориентацией трёх оптических элементов. Под ними располагается вспышка и некий блок, предназначение которого пока остаётся загадкой.

Судя по изображениям, в сложенном виде будет открываться небольшая полоса внешнего экрана. Как это планируется реализовать с технической точки зрения, не уточняется.
Так или иначе, пока разработка Huawei существует только на бумаге. Собирается ли компания выпускать коммерческую версию такого смартфона, не ясно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Промова, яка змінилася, може виявитися ранньою ознакою хвороби Паркінсона 19 августа 2026
На ранній стадії хвороби Паркінсона у людей змінюється промова, заявили дослідники. Хвороба Паркінсона є нейродегенеративною…
Anthropic Claude навчився надсилати листи в Gmail 19 августа 2026
Помічник з штучним інтелектом Anthropic Claude опанував новими навичками роботи з електронною поштою. Тепер він може не лише керувати поштовою скринькою в Gmail, але й надсилати електронні листи без попередньої згоди користувача.
Російського посла викликали до МЗС Азербайджану через погрози 19 августа 2026
Азербайджан викликав посла Росії Михаїла Євдокимова через різкі заяви, погрози та заклики до насильства, які останнім часом лунали в російському медійному просторі.