17 ноября 2019
Не исключено, что компания Huawei выпустит гибкий смартфон, схожий по конструкции с новым аппаратом Motorola razr. По крайней мере, на это указывает патентная документация, опубликованная Всемирной организацией интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization, WIPO).

Как можно видеть на приведённых иллюстрациях, смартфон Huawei будет складываться подобно классическим «раскладушкам». При этом гибкий экран окажется внутри корпуса, что защитит его от царапин и других повреждений.
Нужно отметить, что ширина рамок по всему периметру дисплея сведена к минимуму. У этой панели нет ни выреза, ни отверстия, а поэтому не ясно, получит ли устройство фронтальную камеру. Возможно, её планируется спрятать за экран.
В тыльной части можно видеть многомодульную камеру с вертикальной ориентацией трёх оптических элементов. Под ними располагается вспышка и некий блок, предназначение которого пока остаётся загадкой.

Судя по изображениям, в сложенном виде будет открываться небольшая полоса внешнего экрана. Как это планируется реализовать с технической точки зрения, не уточняется.
Так или иначе, пока разработка Huawei существует только на бумаге. Собирается ли компания выпускать коммерческую версию такого смартфона, не ясно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Словаччині люди вийшли на протест проти Фіцо 18 ноября 2025
Мітинги та марші відбулися в десятках населених пунктів. Протестувальники скандували: "Досить Фіцо", "Ми хочемо змін" та "Іди у відставку".
Інсайдери розказали, як Том Круз сприйняв розлучення Кідман 18 ноября 2025
Минула вже майже чверть століття, відколи розлучилася зіркова пара, Том Круз і Ніколь Кідман. Утім подейкують, 63-річному акторові досі не байдуже, що коїться в особистому житті колишньої.
На Київщині чоловік під час сварки накинувся з ножем на сина співмешканки 18 ноября 2025
На Київщині чоловік під час сварки накинувся з ножем на сина співмешканки. Подробиці та фото Підозрюваному загрожує до восьми років ув'язнення