1 января 2019
К Новому году Samsung застала всех врасплох, выпустив финальную сборку обновления Galaxy S9 на базе Android 9 Pie, но, по-видимому, компании следовало бы уделить больше внимания надёжности программного обеспечения, а не спешить с развёртыванием прошивки. Последняя проблема, о которой сообщают пользователи, чьи устройства были обновлены до Android Pie, касается времени автономной работы.

Появляется всё больше сообщений о том, что время автономной работы Galaxy S9 после установки обновления Pie существенно сократилось, и, судя по всему, проблема заключается именно в прошивке. SamMobile описывает случай, когда уровень заряда батареи на одном из их устройств упал с 10 % до 5 % за считанные секунды. Другие пользователи форумов Reddit сообщают, что подобное происходит и на их устройствах. «Была такая же проблема вчера. Моя батарея разрядилась с 10 % до 4 % примерно за три минуты. Я просто переписывался с кем-то, поэтому ничего особенного с точки зрения использования батареи не происходило», — отметил один из пользователей.

Некоторые полагают, что из-за обновления Android Pie могла возникнуть проблема с точным информированием пользователя о заряде аккумулятора: то есть Galaxy S9 стал неправильно отображать остаток ёмкости. Однако после установки новой операционной системы существенно уменьшается и общее время автономной работы. Как сообщают пользователи, после обновления до Android Pie время работы от батареи уменьшается на 10–20 %, причём ни одно приложение не сообщает о повышенном энергопотреблении в фоновом режиме.

Samsung, возможно, уже исследует проблему, так что исправление может появиться где-то в следующем месяце, в рамках январского цикла исправлений. Но с учётом того, что обновление Android Pie, как ожидается, будет выпущено для Galaxy Note 9 в следующем месяце, Samsung следует уделить чуть больше времени небольшим усовершенствованиям, ведь большинство пользователей предпочли бы немного подождать, чем устанавливать сырое программное обеспечение.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Олена Тополя не єдина жертва: ведучий розкрив, скількох українських зірок шантажували їхніми інтимними фото 27 января 2026
Олена Тополя не єдина жертва: ведучий розкрив, скількох українських зірок шантажували їхніми інтимними фото Схема працює за відпрацьованим сценарієм
У США дві росіянки сплутали військову базу з McDonald's та опинились у тюрмі 27 января 2026
Навігатор запропонував туристкам "найкоротший маршрут" до ресторану, тому ті звернули з траси, та опинилися на території бази.
У Фінській затоці створять центр захисту підводної інфраструктури 27 января 2026
Центр має забезпечити моніторинг та реагування на загрози підводній інфраструктурі за участі Фінляндії, країн Балтійського моря та Єврокомісії.