1 октября 2013

В рамках исследования были протестированы 74 автомобиля с системами предотвращения столкновений при возникновении препятствия перед машиной. Системы испытывались на скоростях в 19 и 40 километров в час. Семь из протестированных моделей - а именно Cadillac ATS и SRX, Mercedes-Benz C-Class, Subaru Legacy и Outback, а также Volvo S60 и XC60 - получили высший балл.
Причем лучше всех по результатам испытаний показала себя система EyeSight от Subaru - только Legacy и Outback успели полностью остановиться перед препятствием, полностью избежав соприкосновения с ним. Системы Distronic и Pre-Safe Brake на Mercerdes-Benz не смогли избежать столкновения на обеих скоростях, хоть и весьма эффективно свели последствия удара к минимуму.
Из семи фаворитов самый скромный результат на скорости 40 км/ч показали системы Volvo City Safety и Collision Warning: к моменту удара эти системы успели сбросить скорость автомобиля лишь до 23км/ч.
По словам главы исследовательского отдела института Дэвида Зьюби, вся информация о тестах систем будет передана их производителям, а сам рейтинг будет крайне полезным для потенциальных потребителей, которые теперь объективнее могут оценить уровень безопасности того или иного автомобиля.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
На узбережжі Туреччини виявили двометровий дрон 28 марта 2026
Виявлений пристрій не містив вибухових матеріалів чи боєприпасів, показало попереднє розслідування.
У Києві викрили подружжя, яке виготовляло порно за участі малолітньої доньки 28 марта 2026
У Києві викрили подружжя, яке виготовляло порно за участі малолітньої доньки. Подробиці справи та фото Підозрюваним загрожує до 15 років позбавлення волі
Путін зібрав гроші з бізнесу 28 марта 2026
Дефіцит бюджету Росії за січень та лютий зріс до більш ніж 90% від прогнозованого показника на весь рік.