У искусственного интеллекта Google нашли "признаки сознания ребенка"

14 июня 2022

У искусственного интеллекта Google нашли "признаки сознания ребенка"

Инженер по программному обеспечению Google обнаружил признаки сознания у искусственного интеллекта LaMDA. Блейк Леймон работал с системой для создания чат-бота, который способен поддерживать разговор на различные темы. Об этом пишет The Washington Post.

Леймон решил проверить использование дискриминационных или ненавистнических высказываний в ИИ. Когда они заговорили о религии, то LaMDA начала рассуждать о правах и считать себя личностью.

"Если бы я не знал наверняка, что имею дело с компьютерной программой, которую мы недавно написали, то я бы подумал, что говорю с ребенком семи или восьми лет", – сказал сотрудник Google.

В компании посчитали это бредом. Специалисты по этике и технологи решили, что доказательств разумности чат-бота нет и нет смысла придавать ему человеческие характеристики.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что будущую профессию украинских школьников будут определять с помощью искусственного интеллекта. 

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Даша Квіткова поділилася незвичним рецептом із авокадо і тунцем 18 апреля 2024

Блогерка Даша Квіткова продовжує ділитися рецептом смачних і корисних страв (з додаванням авокадо).

Как выбрать мотард 18 апреля 2024

Взгляните на выбор мотарда с новой, захватывающей перспективы. Ведь выбор мотарда – это не просто акт покупки, это шаг в мир страсти, адреналина и абсолютной свободы на двух колесах

MamaRika розказала, через що її ревнує чоловік 18 апреля 2024

Співачка MamaRika, яка нещодавно відверто повідомила, що вони з чоловіком Сергієм Середою перебувають на межі розриву, та навіть випустила про це пісню й кліп, зізналася, що однією з проблем у їхньому шлюбі наразі є ревнощі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше