14 апреля 2016
Компания Samsung, по сообщениям сетевых источников, выпустила улучшенные версии планшетов Galaxy Tab S2 9.7 и Galaxy Tab S2 8.0.

Главным изменением стал отказ от собственного чипсета Exynos 5433 в пользу процессора Qualcomm Snapdragon 652 (прежнее название — Snapdragon 620). Это решение объединяет восемь ядер с тактовой частотой до 1,8 ГГц (квартеты ARM Cortex-A72 и ARM Cortex-A53), графический ускоритель Adreno 510, а также сотовый модем X8 LTE, обеспечивающий скорость загрузки данных из сети до 300 Мбит/с.
Как и прежде, гаджеты несут на борту 3 Гбайт оперативной памяти и флеш-модуль вместимостью 32 Гбайт. Есть камеры с 8- и 2,1-мегапиксельной матрицами, адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac MIMO (2,4/5 ГГц) и Bluetooth 4.1 LE, слот microSD, а также приёмник спутниковых навигационных систем GPS/ГЛОНАСС.

Планшеты Galaxy Tab S2 9.7 и Galaxy Tab S2 8.0 оборудованы экраном с диагональю соответственно 9,7 и 8,0 дюйма. Разрешение в обоих случаях одинаково — 2048 × 1536 точек (формат QXGA).
Другое важное изменение связано с программной частью. Теперь компьютеры «из коробки» предлагаются с операционной системой Android 6.0 Marshmallow вместо Android 5.0. Цена планшетов составляет от 450 евро.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Під Львовом у приватний будинок влучив дрон: кажуть про замах на вбивство 11 декабря 2025
Під Львовом у приватний будинок влучив дрон: кажуть про замах на вбивство Ніхто з мешканців не постраждав
Складаний iPhone ще навіть не представлений, але його дебют переверне весь ринок 11 декабря 2025
Складаний iPhone ще навіть не представлений, але його дебют переверне весь ринок
Оборонний бюджет США передбачає Україні $400 млн 11 декабря 2025
Закон набуде чинності після схвалення обома палатами Конгресу США та підписання президентом.