23 марта 2022

На период военного времени, многие аспекты в жизни страны становятся более жесткими. Так, ранее в Нацполиции сообщали, что у водителей будут забирать машины за пьянство за рулем и в Украине уже было зафиксировано несколько таких случае, но автомобили всегда были легковыми.
На днях же полицейским на блокпосте в Тернопольской области попался водитель фуры, который "надышал" в алкотестер 2,33 промилле алкоголя. За это мужчина лишился своего грузовика DAF XF 105.460. Был ли грузовик пустым или же полным в момент конфискации - не сообщается. Помимо конфискации автомобиля на нужды армии, водитель теперь также обязан заплатить штраф в размере 17 000 гривен за свое правонарушение.
Ранее еще два грузовика удалось изъять в Хмельницкой области. Речь идет о полноприводных ЗИЛ-131. В этом случае машину забрали не из-за алкоголя, а из-за проблем с накладными на древесину, которую перевозили эти авто.
Таким образом, горе-предприниматели лишились авто, груза, а также ответят перед законом за подделку документов, за что им грозит до двух лет лишения свободы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Влада РФ планує залишити контроль над інтернетом і після війни - ЦПД 4 апреля 2026
Російська влада фактично визнає, що росіянам доведеться жити в умовах жорстких обмежень і заборон завжди.
Росія знищила ветклініку під Києвом, загинули усі тварини 4 апреля 2026
Росія знищила ветклініку під Києвом, загинули тварини. Усі подробиці, фото та відео На місці тривають роботи з ліквідації наслідків атаки
Геґсет вимагає відставки начальника штабу армії США 3 апреля 2026
Глава Пентагону "хоче бачити на цій посаді того, хто втілюватиме в життя бачення Трампа та його самого щодо армії".