17 июля 2019
Президент инициировал продление периода растаможки ввезенных с нарушениями в Украину авто.
Президент Украины Владимир Зеленский инициировал внеочередную сессию Верховной Рады, чтобы отсрочить бешеные штрафы за "евробляхи" еще на 90 дней.
Об этом стало известно из онлайн-трансляции на ТСН Live брифинга заместителя руководителя Офиса президента Украины Руслана Рябошапки.
Он отметил, что у парламента не будет много времени, чтобы принять такую инициативу, но она касается улучшения соблюдения прав человека и усиление борьбы с коррупцией в Украине.
Рябошапка подчеркнул, что вопрос "евроблях" остается болезненным для многих украинцев и приобрести новые авто могут далеко не все. Более того, по данным Мининфраструктуры, сейчас в Украине остаются нерастаможенными порядка 600-800 тысяч "євроблях".
Поэтому, по его словам, дополнительные 90 дней нужны для того, чтобы новый парламент мог принять законопроект, который окончательно урегулирует проблему "евроблях".
Подробности смотрите в видео на YouTube-канале ТСН Live.
Напомним, что перерегистрации "евроблях" тотально обвалились после продления срока растаможивания. В день растаможивается около семи авто.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Несколько причин приобрести мультипечь 29 января 2026
Мультипечь уверенно завоёвывает место на кухнях современных хозяек. Этот универсальный помощник сочетает в себе целый ряд функции
Mercedes анонсує оновлений CLE: стиль і потужність у новому кузові 29 января 2026
Mercedes анонсує оновлений CLE: стиль і потужність у новому кузові
Суд ухвалив вирок дружині екс-президента Південної Кореї 29 января 2026
Команда спецпрокурора вимагала 15 років тюрми для колишньої першої леді, але суд засудив жінку до 20 місяців ув'язнення.