17 июля 2019
Президент инициировал продление периода растаможки ввезенных с нарушениями в Украину авто.
Президент Украины Владимир Зеленский инициировал внеочередную сессию Верховной Рады, чтобы отсрочить бешеные штрафы за "евробляхи" еще на 90 дней.
Об этом стало известно из онлайн-трансляции на ТСН Live брифинга заместителя руководителя Офиса президента Украины Руслана Рябошапки.
Он отметил, что у парламента не будет много времени, чтобы принять такую инициативу, но она касается улучшения соблюдения прав человека и усиление борьбы с коррупцией в Украине.
Рябошапка подчеркнул, что вопрос "евроблях" остается болезненным для многих украинцев и приобрести новые авто могут далеко не все. Более того, по данным Мининфраструктуры, сейчас в Украине остаются нерастаможенными порядка 600-800 тысяч "євроблях".
Поэтому, по его словам, дополнительные 90 дней нужны для того, чтобы новый парламент мог принять законопроект, который окончательно урегулирует проблему "евроблях".
Подробности смотрите в видео на YouTube-канале ТСН Live.
Напомним, что перерегистрации "евроблях" тотально обвалились после продления срока растаможивания. В день растаможивается около семи авто.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Три види взуття, які можуть провокувати біль у спині 13 августа 2026
Біль в спині-поширене явище. За даними ВООЗ, близько 80% населення світу страждає від хвороб опорно-рухового…
Вплив ШІ на клімат не обмежується енергоспоживанням ЦОД, попередили вчені 13 августа 2026
Вплив штучного інтелекту на клімат не обмежується лише показниками енергоспоживання центрів обробки даних, встановила група американських вчених. ШІ використовується для оптимізації видобутку викопних видів пального, сприяючи тим самим збільшенню шкідливих викидів.
Чому банани можна назвати ідеальним перекусом 13 августа 2026
Вважається, що батьківщина бананів – це Китай та Індія. Довгий час саме там вони вважалися…