17 июля 2019
Президент инициировал продление периода растаможки ввезенных с нарушениями в Украину авто.
Президент Украины Владимир Зеленский инициировал внеочередную сессию Верховной Рады, чтобы отсрочить бешеные штрафы за "евробляхи" еще на 90 дней.
Об этом стало известно из онлайн-трансляции на ТСН Live брифинга заместителя руководителя Офиса президента Украины Руслана Рябошапки.
Он отметил, что у парламента не будет много времени, чтобы принять такую инициативу, но она касается улучшения соблюдения прав человека и усиление борьбы с коррупцией в Украине.
Рябошапка подчеркнул, что вопрос "евроблях" остается болезненным для многих украинцев и приобрести новые авто могут далеко не все. Более того, по данным Мининфраструктуры, сейчас в Украине остаются нерастаможенными порядка 600-800 тысяч "євроблях".
Поэтому, по его словам, дополнительные 90 дней нужны для того, чтобы новый парламент мог принять законопроект, который окончательно урегулирует проблему "евроблях".
Подробности смотрите в видео на YouTube-канале ТСН Live.
Напомним, что перерегистрации "евроблях" тотально обвалились после продления срока растаможивания. В день растаможивается около семи авто.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
"Укрпошта" розпочала продаж старих радянських машин через аукціон 15 мая 2026
"Укрпошта" розпочала продаж старих радянських машин через аукціон
Китай створив фотонний квантовий комп'ютер, який суперкомп'ютерам не наздогнати навіть за час життя Всесвіту 15 мая 2026
Китайські вчені створили нову версію фотонного квантового комп'ютера «Цзючжан» (Jiuzhang), вперше представленого шість років тому. Це вже четверта реалізація системи, з потужністю, що зросла в десятки разів. У 2020 році «Цзючжан 1.0» натякав на досягнення квантової переваги в синтетичних бенчмарках. Нова система виконує синтетичні розрахунки за частки секунди, тоді як суперкомп'ютерам не вистачить часу життя Всесвіту, щоб це повторити.
Трамп: Сі запропонував допомогу з Ормузькою протокою 15 мая 2026
Глава Білого дому розповів про перші бізнесові домовленості з китайським лідером, та про його ставлення до війни в Ірані.