17 июля 2019
Президент инициировал продление периода растаможки ввезенных с нарушениями в Украину авто.
Президент Украины Владимир Зеленский инициировал внеочередную сессию Верховной Рады, чтобы отсрочить бешеные штрафы за "евробляхи" еще на 90 дней.
Об этом стало известно из онлайн-трансляции на ТСН Live брифинга заместителя руководителя Офиса президента Украины Руслана Рябошапки.
Он отметил, что у парламента не будет много времени, чтобы принять такую инициативу, но она касается улучшения соблюдения прав человека и усиление борьбы с коррупцией в Украине.
Рябошапка подчеркнул, что вопрос "евроблях" остается болезненным для многих украинцев и приобрести новые авто могут далеко не все. Более того, по данным Мининфраструктуры, сейчас в Украине остаются нерастаможенными порядка 600-800 тысяч "євроблях".
Поэтому, по его словам, дополнительные 90 дней нужны для того, чтобы новый парламент мог принять законопроект, который окончательно урегулирует проблему "евроблях".
Подробности смотрите в видео на YouTube-канале ТСН Live.
Напомним, что перерегистрации "евроблях" тотально обвалились после продления срока растаможивания. В день растаможивается около семи авто.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Каша, яка добре впливає на кишківник і багата антиоксидантами 7 июня 2026
Рисова каша з фруктами - це завжди хороший варіант.
В Ірані оцінили можливу зустріч Хаменеї з Трампом 7 июня 2026
На цьому етапі відносин між країнами не може бути жодної мови про зустріч між іранським лідером і президентом США.
Україна перепросила у Греції за інцидент із морським дроном 7 июня 2026
Агресія РФ проти України становить загрозу також для інших держав, зокрема Європи та всього світу, підкреслив речник МЗС.