27 сентября 2014
Американские ученые предположили, что Земля может быть уничтожена 16 марта 2880 года в результате столкновения с астероидом 1950 DA.

Диаметр небесного тела составит около километра. Астероид может врезаться в Землю в районе Атлантического океана на скорости около 61 тыс. км в час.
Хоть вероятность столкновения составляет всего 0,3%, но это на 50% больше, чем вероятность столкновения с другими космическими телами.
В случае столкновения мощность взрыва, по данным ученых, составит 45 тысяч мегатонн тротила. Это приведет к цунами, которое изменит климат земного шара и уничтожит человечество.
Впервые астероид 1950 DA обнаружили 23 февраля 1950 года и наблюдали в течение 17 дней, после чего он исчез из поля зрения на полвека и появился снова только 31 декабря 2000 года.
Напомним, что в предыдущий конец света должен был состояться 21 декабря 2012 года.
В то же время, ранее в NASA сообщили, что конец света может наступить 5 февраля 2040 года, после столкновения с астероидом размером в 150 метров. Ученые говорят о высокой вероятности катастрофы - 1 к 625.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Туск: Польща вимагає місця за столом переговорів з РФ 22 июня 2026
Варшава не вважатиме себе зобов’язаною додержувати рішень, ухвалених у форматах, у яких вона не представлена, заявив прем'єр Польщі.
Єдиний з шістьох дітей Анджеліни Джолі, хто не відмовився від батька: що відомо про стосунки 22-річного Пакса з Бредом Піттом Останніми роками кілька дітей зіркового експодружжя відмовилися від прізвища Пітта
Леся Нікітюк показала, як відсвяткувала перший день народження сина Оскара: чому її підозрювали у сурогатному материнстві і хто батько дитини Попри складний початок дня, родина все ж влаштувала для Оскара свято