Ученые предлагают колонизировать Марс с помощью ледяных домов

5 октября 2015

Первое место в конкурсе построенных с помощью трехмерного принтера домов, предназначенных для будущих колонизаторов Марса, заняла команда SEArch / Clouds Architecture Office с проектом ледяного дома ICE HOUSE, сообщает Discovery News.

Дома предлагается сооружать в приполярных районах Марса, которые богаты льдами. Стены из нескольких слоев замороженной воды, по мнению разработчиков, позволят обезопасить колонизаторов от жестких условий марсианской атмосферы.

Многослойная оболочка, по замыслу дизайнеров, обеспечит создание внутри помещения нужных давления и температуры, а избыток льда в районе строительства позволит не экономить на материалах для него.

Ранее в NASA заявили, что на Марсе была найдена жидкая вода. Темные образования шириной в пять и длиной около 100 метров были впервые обнаружены в 2010 году. Команда ученых, использовав новую технику спектрального анализа химического состава и проанализировав то, как эти полосы отражают свет, пришла к выводу, что они состоят из минеральных солей, которые легко поглощают влагу. Потоки соленой воды – наиболее вероятное объяснение появления этих следов.

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Наталка Денисенко розсекретила справжню причину сварки з Ксенією Мішиною, яка звинуватила її в "продажі душі дияволу" 23 декабря 2025

Наталка Денисенко розсекретила справжню причину сварки з Ксенією Мішиною, яка звинуватила її в "продажі душі дияволу" Актриса намагалася вийти на зв’язок із Мішиною після конфлікту

В Японії запустять проект з видобутку рідкоземельних мінералів з глибини 6000 метрів 23 декабря 2025

Японський архіпелаг не може похвалитися багатством мінеральних ресурсів на суші, але він оточений обширною акваторією, яка може бути їх джерелом за правильної організації видобутку та переробки. У 2027 році в якості експерименту Японія має намір організувати видобуток рідкоземельних мінералів з морського мулу, що видобувається з глибини приблизно 6000 метрів у околицях найсхіднішого острова, контрольованого Японією.

У російському Будьонновську палає хімзавод Ставролен 23 декабря 2025

Було чути близько десяти вибухів. За словами очевидців, вибухи тривали щонайменше 20 хвилин і не припинялися.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ExportParts 4.8
ExportParts

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше