Ученые: заднее сидение в машине далеко не самое безопасное

24 ноября 2012

Взрослым людям безопаснее всего находиться на переднем пассажирском сиденье в автомобиле, как выяснили исследователи. Раньше принято было считать, что это самое опасное место.

Исследователи из австралийской компании Neuroscience Research обнаружили, что передние сиденья автомобилей значительно превосходят задние в плане надежности и безопасности. Это особенно актуально для моделей авто, выпущенных в последние десятилетия.

 "Мы могли бы спасать больше жизней и предотвращать больше травм, если бы обращали такое же пристальное внимание в плане безопасности на задние сиденья, как сейчас обращаем на передние сиденья, - говорит профессор Линн Билстон из Университета Нового Южного Уэльса. - Поэтому мы призываем срочно начать уделять больше внимания вопросу улучшения задних сидений".

 Ранние научные исследования показывали, что сидящий на заднем сиденье пассажир при аварии рискует значительно меньше того, кто сидит спереди. "Однако, начиная с 1980-х, автомобильная промышленность стала проводить существенную модификацию передних сидений в плане их безопасности, - продолжает профессор Билстон. - В результате, они сильно "обогнали" задние сиденья. У пассажира и водителя на переднем сиденье имеются подушки безопасности и более совершенные по своей конструкции ремни".

 Увы, большинство машин (за исключением автомобилей специальной люксовой категории или особой комплектации) не оборудованы подушками безопасности для пассажиров задних сидений. Причем это касается и множества новых моделей.

Однако врачи подчеркивают, что безопасней на переднем сиденье будет только взрослому человеку. Детей и домашних животных надо перевозить на задних сиденьях. 

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

medikforum.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Демократи відмовляються голосувати за імпічмент Трампа - Politico 15 мая 2025

Танедар не виніс свою резолюцію на голосування під час вечірнього засідання, як очікувалося, і визначений час для її розгляду вже минув.

Від професійної плавчині до дружини князя Монако: як змінювався стиль княгині Шарлін. ФОТО 15 мая 2025

Коли Шарлін Віттсток вийшла заміж за князя Монако Альбера у 2011 році, її життя змінилося. Колись відома олімпійська плавчиня, вона була представлена світові в іншому амплуа - як княгиня Монако.

Секс-скандал з Андрієм Білоусом: режисер подав заяву на звільнення з Молодого театру після шокуючих обвинувачень 15 мая 2025

Секс-скандал з Андрієм Білоусом: режисер подав заяву на звільнення з Молодого театру після шокуючих обвинувачень Актори театру змогли добитися того, за що боролися останні кілька місяців

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Марина 5.0
Марина

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше