14 августа 2011
Официальный представитель ВКонтакте Владислав Цыплухин подтвердил CNews аутентичность аккаунта Pavel Durov в Google+, посредством которого было сделано это заявление. «В Google+ есть несколько аккаунтов, в которых использовано имя Павла Дурова, но тот, о котором идет речь, настоящий», - сказал Цыплухин.
Кроме того, по словам Цыплухина, под формулировкой «виртуальный суицид одной кнопкой» Дуров подразумевал именно удаление страницы пользователя по его собственной инициативе.
В целом, как говорит Цыплухин, в ВКонтакте готовится «большая реформа», которая может начаться в сентябре 2011 года. Одной из новых опций станет добровольное удаление страниц. От раскрытия подробностей нововведений представитель ВКонтакте воздержался.
Цыплухин также не ответил на вопрос, будет ли опция удаления страниц уничтожать контент пользователя, загруженный на серверы ВКонтакте за все время существования страницы, или станет лишь ограничивать к нему публичный доступ.
Отсутствие возможности легкого удаления страницы во ВКонтакте является одной из самых популярных претензий со стороны пользователей соцсети. Формально пользователь, желающий уничтожить следы своего пребывания во ВКонтакте, должен направить письменную просьбу в офис в соцсети в Санкт-Петербурге, после чего его профиль удаляется силами администраторов.
Нарочитая затрудненность этого процесса привела к появлению в интернете альтернативных рецептов уничтожения своих страниц: например, имитация взлома аккаунта и регулярная рассылка спам-сообщений, провоцирующая модераторов на санкции, в том числе и на бан.
В концептуально родственной ВКонтакте сети Facebook существует опция деактивации аккаунта, доступная на пользовательской странице настроек. Воспользовавшийся ей пользователь делает свой профиль невидимым.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
cnews.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп - супермен: Білий дім опублікував новий допис 12 июля 2025
Якраз 11 липня фільм від кіностудії DC Studios про Супермена вийде у кінопрокат у Північній Америці.
Зеленська вигуляла елегантний лук на конференції в Римі. Фото 11 июля 2025
Президент України Володимир Зеленський разом із дружиною Оленою Зеленською прибули до Італії з офіційним візитом.
Трамп: НАТО профінансує зброю США для України 11 июля 2025
Глава Білого Дому анонсував на понеділок "важливу заяву" щодо Росії, не розкриваючи додаткових деталей.