Уходящий год может стать самым безопасным за всю историю авиации

1 января 2013

Уходящий 2012 год может стать самым безопасным для мировой гражданской авиации с начала эпохи массовых пассажирских авиаперевозок, свидетельствуют данные консалтинговой фирмы Ascend.

В мире с начала года произошло 22 авиакатастрофы с 470 жертвами, включая пассажирскую и гражданскую авиацию, против 28 аварий в 2011 году и 34 катастроф с 770 жертвами в среднем за последние 10 лет.

При этом только 10 катастроф произошло в 2012 году с пассажирскими самолетами и лишь три из них - с большими западными современными лайнерами. В США авиакатастроф с жертвами не было с 2009 года.

Одна жертва пришлась на 2,5 млн полетов, что почти в два раза лучше показателя 2011 года.

Улучшение показателей безопасности эксперты связывают с повышением надежности авиатехники, улучшением подготовки пилотов и управления движением, ужесточением надзора над перевозчиками в развивающихся странах.

В мире в 2012 году будет перевезено 2,9 млрд пассажиров, что на 5,5% выше уровня предыдущего года.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

segodnya.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Гондурас планує закупити дрони в України 24 июня 2026

Гондурас наразі докладає зусиль для зміцнення співпраці у галузі безпеки з іноземними партнерами.

Дієтолог розповіла, як підняти працездатність за допомогою бізнес-ланчу 23 июня 2026

Обідня перерва у робочий день – не просто можливість вгамувати голод. Залежно від того, як…

США в ООН: Час не на боці РФ, вона має зупинитися 23 июня 2026

Росія втрачає щомісяця близько 40 тисяч солдатів, а російська економічна наразі "у вкрай скрутному становищі". Тим часом Україна швидко впроваджує інновації на фронті.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

MAJESTIC MARVEL s.r.o.  
MAJESTIC MARVEL s.r.o.

Отзывов: 1

Морозов В. Ю. 5.0
Морозов В. Ю.

Отзывов: 1

Фара Сервіс 5.0
Фара Сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше