1 января 2013
Уходящий 2012 год может стать самым безопасным для мировой гражданской авиации с начала эпохи массовых пассажирских авиаперевозок, свидетельствуют данные консалтинговой фирмы Ascend.
В мире с начала года произошло 22 авиакатастрофы с 470 жертвами, включая пассажирскую и гражданскую авиацию, против 28 аварий в 2011 году и 34 катастроф с 770 жертвами в среднем за последние 10 лет.
При этом только 10 катастроф произошло в 2012 году с пассажирскими самолетами и лишь три из них - с большими западными современными лайнерами. В США авиакатастроф с жертвами не было с 2009 года.
Одна жертва пришлась на 2,5 млн полетов, что почти в два раза лучше показателя 2011 года.
Улучшение показателей безопасности эксперты связывают с повышением надежности авиатехники, улучшением подготовки пилотов и управления движением, ужесточением надзора над перевозчиками в развивающихся странах.
В мире в 2012 году будет перевезено 2,9 млрд пассажиров, что на 5,5% выше уровня предыдущего года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
segodnya.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Меган Маркл показала сімейні світлини, серед яких — кадр із родового маєтку принцеси Діани 26 июля 2026
Меган Маркл показала сімейні світлини, серед яких — кадр із родового маєтку принцеси Діани
Європі загрожує нестача газу взимку - ЗМІ 25 июля 2026
Глобальна боротьба за скраплений природний газ загрожує зірвати стратегію Європи відкладати зимові закупівлі до повторного відкриття Ормузької протоки.
Активували для ворога понад 70 терміналів Starlink: у Києві СБУ затримала двох агентів РФ 25 июля 2026
Активували для ворога понад 70 терміналів Starlink: у Києві СБУ затримала двох агентів РФ. Фото Підозрюваним загрожує довічне позбавлення волі з конфіскацією майна