Украина потратит миллион долларов на борьбу с Россией в интернете

21 мая 2022

Украина потратит миллион долларов на борьбу с Россией в интернете

Корпорация ICANN выделила 1 миллион долларов для Украины. Средства потратят на поддержку бесперебойной работы доменной системы нашей страны. Об этом рассказал глава Министерства цифровой трансформации Михаил Федоров в своем Telegram.

По его словам, спокойная работа доменов критически важна для всего интернета. Так как с их помощью люди заходят на интересующие сайты, например, google.com. С момента полномасштабного вторжения войск РФ в Украину, наша доменная система не раз была атакована. Поэтому, чтобы пресечь попытки оккупантов расшатать организацию – нужно вложить деньги в кибербезопасность.

"Спасибо за взаимодействие командам интернет-провайдеров, администраторов и регистраторов доменов", — сказал Федоров.

Напомним, ранее в Госспецсвязи заявляли о том, что российские хакеры намеренно хотят создать в Украине гуманитарную катастрофу. Они ведут нападки на наше государство более 8 лет. 

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вийде фільм про Путіна, створений ШІ 25 апреля 2024

Вийде фільм про Путіна, створений ШІ

Торі Спеллінг і Шеннен Догерті наробили селфі та згадали актора з "Району Беверлі-Хіллз", із яким у обох був роман 25 апреля 2024

Американські акторки Шеннен Догерті й Торі Спеллінг днями стали гостями подкастів одна одної та зробили милі фото на згадку.

Готові модульні будівлі та конструкції від компанії «ТрансМодульБуд» 25 апреля 2024

Потреба в модульних будівлях і конструкціях, які можна швидко виготовити, зростає щодня. Такі модулі потрібні на будівельних майданчиках, на дачних ділянках, на військових блокпостах

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше