Украина вошла в пятерку европейских стран по темпам роста IT

16 февраля 2014

Об этом говорится в информационно-аналитическом бюллетене КМУ. Сейчас абсолютное большинство экспертов прогнозируют дальнейший рост IT-индустрии в 2014 году, сообщает УНН.

"Так, по темпам роста рынка информационных технологий наша страна входит в пятерку лидеров Центральной и Восточной Европы. По оценкам Всемирного банка, к 2015 году Украина может занять шестое место в мире по объему IT-экспорта", - отметили в КМУ.

Как отмечают эксперты, на сегодня поддержка отрасли высоких технологий является одним из важных приоритетов государственной политики.

"Конечно, это только начало, и стратегическая цель государства - выйти в мировые лидеры по всем рейтингам и критериям. Главное, что сегодня мы с игроками рынка имеем конструктивный диалог и понимание необходимости законодательных изменений с целью создания благоприятных условий для развития национального IT-сектора. Понимание властью важности поддержки отрасли высоких технологий - это ключевые составляющие развития экономики и общества в целом", - сказал председатель Комитета Верховной Рады по вопросам информатизации и информационных технологий Валерий Омельченко.

Напомним, в Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект, который позволит стимулировать развитие отечественных IT-компаний, улучшить бизнес-климат в стране и вывести из "тени" украинские IT-компании.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Як обрати кращий засіб для вашого вуличного туалету 17 апреля 2025

Ви обираєте засіб для вуличного чи дачного туалету? Тоді ви у правильному місці - чому саме бактерії це топ рішення ви дізнаєтесь у цій статті

Міжнародні перевезення. Зона компетенції експертів Dragon Logistics 14 апреля 2025

Сучасні міжнародні перевезення не обмежуються автомобільним транспортом. В першу чергу це морський транспорт, який рекомендують консультанти Dragon Logistics коли мова йде про доставку великої кількості товару

История бренда Asics: от первого шага до мирового признания 11 апреля 2025

История Asics начинается в 1949 году, когда японский предприниматель Кихачиро Ояма основал компанию под названием Onitsuka Co., Ltd. Вдохновленный своей страстью к спорту и желанием создать обувь, которая обеспечит лучшую поддержку для спортсменов, он начал разрабатывать первые модели.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

UrbanFlowers 5.0
UrbanFlowers

Отзывов: 1

SocLife 5.0
SocLife

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше