Украина вошла в пятерку европейских стран по темпам роста IT

16 февраля 2014

Об этом говорится в информационно-аналитическом бюллетене КМУ. Сейчас абсолютное большинство экспертов прогнозируют дальнейший рост IT-индустрии в 2014 году, сообщает УНН.

"Так, по темпам роста рынка информационных технологий наша страна входит в пятерку лидеров Центральной и Восточной Европы. По оценкам Всемирного банка, к 2015 году Украина может занять шестое место в мире по объему IT-экспорта", - отметили в КМУ.

Как отмечают эксперты, на сегодня поддержка отрасли высоких технологий является одним из важных приоритетов государственной политики.

"Конечно, это только начало, и стратегическая цель государства - выйти в мировые лидеры по всем рейтингам и критериям. Главное, что сегодня мы с игроками рынка имеем конструктивный диалог и понимание необходимости законодательных изменений с целью создания благоприятных условий для развития национального IT-сектора. Понимание властью важности поддержки отрасли высоких технологий - это ключевые составляющие развития экономики и общества в целом", - сказал председатель Комитета Верховной Рады по вопросам информатизации и информационных технологий Валерий Омельченко.

Напомним, в Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект, который позволит стимулировать развитие отечественных IT-компаний, улучшить бизнес-климат в стране и вывести из "тени" украинские IT-компании.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Колишня дружина Віталія Кличка, яка була співачкою та моделлю, знайшла нове покликання у "зціленні" людей 23 февраля 2026

Колишня дружина Кличка, яка була співачкою та моделлю, знайшла нове покликання у "зціленні" людей Наталія Єгорова знайшла нове захоплення

Чому водії спершу обирають авто з асистентами, а згодом їх вимикають 23 февраля 2026

Чому водії спершу обирають авто з асистентами, а згодом їх вимикають

Відомий репер, який засуджував війну в Україні, отримав російський паспорт: життя його жорстоко провчило 23 февраля 2026

Відомий репер, який засуджував війну в Україні, отримав російський паспорт: життя його жорстоко провчило Артист живе у Європі, але гроші заробляє у РФ

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дрім 0.5
Дрім

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше