6 апреля 2019
Общее количество автотранспортных средств, произведенных за 2018 год во всех странах, уменьшилось на 1,1% по сравнению с 2017 годом.Об этом сообщил Укравтопром, ссылаясь на отчет Всемирной организации автопроизводителей OICA.

Более всего, на -7,1%, упало производство автобусов. Также уменьшилось производство тяжелых грузовиков на -3%, а легковых автомобилей - на -2,8%. В то же время, на 6% увеличилось и достигло 20 млн 636 тыс единиц производство коммерческих автомобилей.
Мировое лидерство по автопроизводству принадлежит Китаю, 27,8 млн. единиц. Что на -4% меньше предыдущего года.
На втором месте - США, 11 млн 314 тыс единиц автотранспорта. Третье место занимает Япония с 9 млн 728 тыс. автомобилей и +0,4% роста.
Из 38 членов организации OICA по количеству выпущенных автотранспортных средств Украина занимает 37 место. За 2018 год в нашей стране было выпущено 6623 единицы автотранспорта.
Ранее сообщалось, что украинское автопроизводство провалилось по всем направлениям.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Realme Buds Air 5 vs Realme Buds Air 6 Pro: аудиобудущее уже сегодня 4 ноября 2025
Realme Buds Air 5 и Realme Buds Air 6 Pro — две интересные модели в линейке TWS-наушников от бренда Realme, которые заслуживают особого внимания пользователей
Як провести час з дитиною цікаво та з користю? 2 ноября 2025
Проведіть час із дитиною цікаво та з користю. Дізнайтеся, як книги допомагають розвивати уяву, креативність і любов до читання
Роль брендированных пакетов в формировании доверия к компании 2 ноября 2025
Чтобы завоевать доверие и народную любовь, компании нужно иметь качественную айдентику и сделать бренд узнаваемым. Решить эти и многие другие задачи помогают пакеты с логотипом