6 апреля 2019
Общее количество автотранспортных средств, произведенных за 2018 год во всех странах, уменьшилось на 1,1% по сравнению с 2017 годом.Об этом сообщил Укравтопром, ссылаясь на отчет Всемирной организации автопроизводителей OICA.

Более всего, на -7,1%, упало производство автобусов. Также уменьшилось производство тяжелых грузовиков на -3%, а легковых автомобилей - на -2,8%. В то же время, на 6% увеличилось и достигло 20 млн 636 тыс единиц производство коммерческих автомобилей.
Мировое лидерство по автопроизводству принадлежит Китаю, 27,8 млн. единиц. Что на -4% меньше предыдущего года.
На втором месте - США, 11 млн 314 тыс единиц автотранспорта. Третье место занимает Япония с 9 млн 728 тыс. автомобилей и +0,4% роста.
Из 38 членов организации OICA по количеству выпущенных автотранспортных средств Украина занимает 37 место. За 2018 год в нашей стране было выпущено 6623 единицы автотранспорта.
Ранее сообщалось, что украинское автопроизводство провалилось по всем направлениям.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Олена Тополя здивувала треком у стилі рок та драйвовим кліпом 20 декабря 2025
39-річна співачка Олена Тополя (раніше Alyosha) вразила шанувальників своєю новою композицією "25 годин" у жанрі рок.
Принц Гаррі та Меган Маркл заломили "космічну" ціну за вечір у своїй компанії 20 декабря 2025
За ці гроші можна купити квартиру в Києві: принц Гаррі та Меган Маркл заломили "космічну" ціну за вечір у своїй компанії Родині британської корони заборонено продавати зустрічі із собою
Принц Вільям і Кейт Міддлтон зачарували фанатів новою різдвяною листівкою у схожих вбраннях. Фото 20 декабря 2025
Принц Вільям і Кейт Міддлтон зачарували фанатів новою різдвяною листівкою у схожих вбраннях. Фото Різдвяні листівки – це щорічна традиція королівської сім'ї