Украине выделят финансы на повышение безопасности на дорогах страны

10 июля 2018

Евросоюз дал добро на инвестиции для реализации глобальной программы по снижению ДТП и уровня смертности на украинских дорогах.

В Брюсселе прошел саммит Украина - ЕС, где было подписано соглашение по проекту "Повышение безопасности автомобильных дорог в городах Украины". В соответствии с документом, Европейский инвестиционный банк выделит 75 миллионов евро.

В качестве представителя от нашей страны на саммите присутствовала вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе. Европейский банк представлял вице-президент учреждения Вазил Худак.

По проекту предусмотрено осуществление мероприятий, направленных на снижение уровня смертности на дорогах, уменьшение количества ДТП и снижение тяжести последствий, а также создание безопасных условий для участников дорожного движения. Включили в необходимые требования и повышение комфорта передвижения по городам общественного транспорта, пешеходов и велосипедистов. 

Внедрение новых требований в первую очередь коснется Киева, Одессы, Днепра, Харькова и Львова.  

Напомним, что министр инфраструктуры Владимир Омелян представил программу реализации проекта "Безопасные дороги".

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Депортованих зі США тримали в кайданах весь політ протягом 40 годин 8 февраля 2025

Під час 40-годинного депортаційного рейсу до Індії 104 людей утримували в кайданах на руках і ногах.

Ці смартфони Samsung перестануть оновлюватися у 2025 році 8 февраля 2025

Ці смартфони Samsung перестануть оновлюватися у 2025 році

Нищівний удар по здоров'ю: з чим не можна пити каву 8 февраля 2025

Про це потрібно знати тим, хто любить енергетичний напій.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Савсервіс  
Савсервіс

Отзывов: 1

4 пологовий 2.6
4 пологовий

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше