Украинец и белорус создали мотоцикл в японском стиле (фото,видео)

22 января 2017

Дизайнеры Артем Смирнов из Белоруссии и Владимир Панченко из Украины разработали концептуальный мотоцикл в традиционном японском стиле, – передает "Популярная Механика".

Японский дизайн характеризуется лаконичностью и простотой, являясь неотъемлемой частью культуры страны с ее искусством оригами и самурайским духом. Эстетические принципы Дзен проявляются в Стране восходящего солнца буквально во всем, но японские дизайнеры под влиянием европейских и американских трендов порой утрачивают гармонию, характерную для японских вещей.

Концепт Samurai призван напомнить, как должен выглядеть истинно японский мотоцикл. Дзен предполагает отсутствие лишних деталей и чистые формы, поэтому концептуальный байк напоминает сложенную из листа бумаги фигурку оригами. Рукоятки похожи на ручку традиционного японского меча — катаны.

Все настройки мотоцикла, включая регулировку высоты и положения сиденья и подножек, осуществляются одним-единственным контроллером. В облике "Самурая" нет ничего лишнего: все механизмы закрыты аэродинамическими обтекателями, а панель приборов плоская. В качестве опции к футуристичному концептуальному мотоциклу дизайнеры предлагают не менее экстравагантную коляску.

Про силовую установку спортбайка дизайнеры ничего не сообщили, но отсутствие выхлопных труб, вероятно, намекает на электрический двигатель.

 

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

53-річна Вергара в обтислій сукні показалась на вечірці з нагоди американського свята День пам'яті. Фото 26 мая 2026

53-річна акторка Софія Вергара з нагоди американського свята День пам'яті покрасувалася в обтислій сукні та похвалилася звабними формами перед дзеркалом

Механіки назвали пікапи, які приносять власникам лише проблеми 26 мая 2026

Механіки назвали пікапи, які приносять власникам лише проблеми

Забирали прапори України і не дали кричати про Путіна: у мережі розкритикували концерт Коржа, на якому було чимало українців 26 мая 2026

Концерт білоруського співака Макса Коржа у Бухаресті розкритикували за те, що охоронці забирали українські прапори, а сам артист не дав кричати "Путін - х*ло". Деталі у матеріалі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше