21 ноября 2012
Национальная экспертная комиссия по вопросам защиты общественной морали выступает за запрет компьютерных игр "Manhunt II", "Mortal Kombat" и "God of War III" из-за пропаганды в них насилия и жестокости.
Об этом сообщает пресс-служба нацкомиссии, пишет "Укринформ".
"Проанализирована информация о более 50 компьютерных игр, которые реализуются в торговых точках г.Киева. Среди них выявлены видеоигры под названиями: "Manhunt II", "Mortal Kombat", "God of War III". По результатам экспертных исследований указанных игр специалистами национальной комиссии установлено, что они не отвечают действующему законодательству Украины в сфере защиты общественной морали, поскольку содержат пропаганду культа насилия и жестокости", - отмечается в сообщении.
Нацкомиссия по морали обратилась к областным государственным администрациям, облсоветам, местным органам власти и субъектам предпринимательства с просьбой изъять из продажи эти игры и обеспечить их недоступность для детей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
segodnya.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Київ накрив потужний шторм: негода повалила дерева і будівельний кран 22 июля 2025
Київ накрив потужний шторм: негода повалила дерева і будівельний кран. Відео У столиці злива та вітер
Кацуріна на португальському узбережжі наробила атмосферних кадрів з дочкою і сином 22 июля 2025
Дизайнерка Даша Кацуріна нещодавно повернулася з відпустки в Португалії, куди вже не вперше їздить з двома дітьми - дочкою Олександрою і сином Іваном.
Холлі Беррі в купальнику та крислатому капелюсі наробила стильних фото на тлі пустелі 22 июля 2025
Американська акторка Холлі Беррі, прихопивши з собою стильних пляжних луків, вирушила на відпочинок, але не до моря чи океану, а навпаки - в пустелю.