21 ноября 2012
Национальная экспертная комиссия по вопросам защиты общественной морали выступает за запрет компьютерных игр "Manhunt II", "Mortal Kombat" и "God of War III" из-за пропаганды в них насилия и жестокости.
Об этом сообщает пресс-служба нацкомиссии, пишет "Укринформ".
"Проанализирована информация о более 50 компьютерных игр, которые реализуются в торговых точках г.Киева. Среди них выявлены видеоигры под названиями: "Manhunt II", "Mortal Kombat", "God of War III". По результатам экспертных исследований указанных игр специалистами национальной комиссии установлено, что они не отвечают действующему законодательству Украины в сфере защиты общественной морали, поскольку содержат пропаганду культа насилия и жестокости", - отмечается в сообщении.
Нацкомиссия по морали обратилась к областным государственным администрациям, облсоветам, местным органам власти и субъектам предпринимательства с просьбой изъять из продажи эти игры и обеспечить их недоступность для детей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
segodnya.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Навіщо немовлятам розвиваючі іграшки? 9 апреля 2025
Розвиваючі іграшки для немовлят відіграють дуже важливу роль у розвитку немовлят
Маск зробив заяву про війну в Україні 8 апреля 2025
Американський мільярдер підкреслив безглуздість війни в Україні та відсутність явної стратегії.
Трамп заявив, що його не турбує рекордне падіння ринків 8 апреля 2025
Американський президент порівняв торгові мита із ліками. Він очікує що скоро багато країн будуть платити США "багато грошей на щорічній основі".