8 октября 2019
В Украине появятся существенные изменения в процессе получения водительских прав. Соответствующий законопроект №2201 внесли 5 народных депутатов от фракции “Слуга народа“, сообщается на сайте Верховной Раде.

В первую очередь украинцы смогут изучать правила дорожного движения самостоятельно, тогда как сейчас обучение необходимо проходить в специализированных школах.
По словам авторов законопроекта, такая практика хорошо зарекомендовала себя в ряде европейских стран. К тому же, вынуждение ходить в автошколы нарушает права отдельных категорий граждан, например, женщин в декрете.
А вот начинать практические уроки вождения на дорогах общего пользования украинцы смогут только после успешного прохождения теоретического теста. В случае провала, те из учеников, кто изучал правила самостоятельно, смогут пройти повторный тест только через 3 месяца.
Это изменение кажется вполне логичным. Ведь сейчас в автошколах сажают за руль всего через 2 недели после начала обучения, когда большинство обучающихся не знают даже знаки дорожного движения.
Ранее сообщалось, что с 1 октября в Украине необходимо включать ближний свет за городом.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Наслідки ДТП без автоцивілки: водії повернули страховикам понад 152 млн грн 28 февраля 2026
Наслідки ДТП без автоцивілки: водії повернули страховикам понад 152 млн грн
У Казахстані засудили чоловіка за участь у війні на боці Росії 28 февраля 2026
У суді чоловік вину не визнав, заявивши, що вважав себе громадянином Російської Федерації.
Volvo представила оновлений компактний електрокросовер і нову доступну версію 28 февраля 2026
Volvo представила оновлений компактний електрокросовер і нову доступну версію