Украинцы больше не вписывают ГБО в техпаспорт

21 октября 2020

Количество водителей с "вписанным" ГБО уменьшилось на две трети
Количество водителей с "вписанным" ГБО уменьшилось на две трети
depositphotos

Украинцы все реже вписывают газовое оборудование в техпаспорт автомобиля. Все из-за высоких цен на эту процедуру и отсутствия особого смысла в ней.

Так, еще в прошлом году в техпаспорт авто вписывали ГБО около 12 тысяч человек за месяц. Сейчас же цифра еле-еле перевалила за 3 тысячи. Именно такое количество украинских водителей решило узаконить ГБО.

Одной из основных причин резкого сокращения количества регистраций ГБО стала цена. Ранее весь процесс обходился примерно в 500 – 600 грн, а сейчас за переоформление придется выложить около 2000 – 2500 грн.

При этом водители с незарегистрированным ГБО практически никак не рискуют, ведь в законе нет никаких штрафных санкций при подобном правонарушении. Единственное, где может понадобиться официально вписанное в техпаспорт ГБО – это процедура перепродажи автомобиля с дальнейшим постановлением его на учет на нового владельца.

Ранее мы писали о том, когда штраф за незарегистрированное ГБО правомерен.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Правильне та безпечне застосування бандажу на коліно 15 апреля 2024

Бандаж на коліно – це не тільки засіб для захисту та підтримки, але й важливий компонент підтримки активного способу життя. При виборі відповідного бандажа важливо враховувати його тип та мету використання, щоб забезпечити максимальну ефективність та комфорт

Як зменшити споживання солі: поради нутріціологині 14 апреля 2024

Підвищене споживання солі стає проблемою для багатьох, але експертка у галузі дієтології пропонує низку корисних порад, які допоможуть зменшити її споживання.

Пять надежных способов пополнить покер-рум 8 апреля 2024

Для крупных выигрышей в покер необходимо использовать безотказные в работе инструменты, в том числе и финансовые. Поэтому сервисы для ввода депозитов нужно выбирать по их характеристикам и эффективной работе с игровой индустрией

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше