Украинцы создали кулон, который превращает звуковые заметки в текст

13 апреля 2016

На неделе моды в Киеве украинская стартап-команда представила первый отечественный технологический стартап в сфере моды - кулон SenStone, который умеет преобразовывать голосовые заметки в текст, передает издание ain.ua.

Идея проекта принадлежит Назару Федорчуку, который ранее работал в Департаменте юстиции США. “Задумывался SenStone как простая кнопка для забывчивых людей (таких как я). Идея в том, чтобы записать мысли быстро, удобно, не вытаскивая телефон. Лично у меня с заметками всегда был беспорядок. Cмартфон помогает их организовать, но даже в нем несколько разных приложений, и потом отыскать нужную информацию достаточно сложно. Не говоря уже о бумажных заметках, найти которые вообще нереально!”, – пишет Назар на своей странице в Facebook.

 

Украинцы придумали интересное изобретение

SenStone делает заметки в один клик, на ходу переводит в текст и сортирует по паттернам и темам (например, дневник, блог туриста, записки с конференций и т.п.), которые создает пользователь. В комплекте к кулону идет приложение – записная книжка, в которой заметки сортируются также по срочности, с напоминаниями и чеклистом.

В диаметре кулон составляет 2,9 мм, весит - 26 г, распознает 7 языков и держит заряд батареи до трех дней. Он умеет запоминать 30 минут диктовки с 97% точностью расшифровки. Искусственный интеллект распознает голос владельца и выделяет его на фоне общей записи. Также с помощью голоса кулону можно отдавать различные команды, например, написать email или сделать запись в блог. Такие возможности заявлены на сайте SenStone.

Украинцы придумали интересное изобретение

Аксессуар можно носить на цепочке в виде кулона, на одежде в виде броши или повесить на браслет.

Над проектом работает команда из более чем 10 человек. Пока кулон на стадии раннего прототипа. В ближайшие несколько месяцев команда намерена доработать прототип и запустить краудфандинговую кампанию на запуск серийного производства.

SenStone может поступить в продаже не ранее конца 2016 – начала 2017 года. Ориентировочная цена – $120, по словам фаундеров, она будет зависеть от объема памяти и материала устройства.

Ранее немецкие ученые сконструировали проектор, позволяющий читать сообщения, получать почту, обновлять статусы в социальных сетях и даже пользоваться навигатором не доставая смартфон из кармана. Устройство фактически превращает окружающее пространство в бесконечный экран.

 

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вагітна Онуфрійчук розказала про стереотипи, партнерські пологи та чому не купує одяг для майбутніх мам 26 апреля 2024

Колишня телеведуча Іванна Онуфрійчук, яка скоро вперше стане мамою, розказала про стереотипи щодо вагітності, з якими їй довелося стикатися.

Вечеря, яка допоможе швидко схуднути: секретний рецепт 26 апреля 2024

Така вечеря містить багато білка та клітковини, які не відкладаються зайвою жировою тканиною на тілі.

Космічне сміття викликало перебої з електрикою на китайській орбітальній станції 26 апреля 2024

Космічне сміття викликало перебої з електрикою на китайській орбітальній станції

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.7
Эпицентр

Отзывов: 1

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше