Украинцы увеличили свой интерес к новостям в интернете в 4 раза

3 октября 2014

Поисковая система Яндекс сообщает, что по состоянию на лето 2014 года украинцы все чаще стали интересоваться новостями в интернете.

Этот показатель вырос в 4 раза, по сравнению с 2013 годом, говорится в исследовании Яндекса.

"Изменение политической ситуации в Украине за год отразилось на запросах пользователей. Интерес вырос о текущих событиях или сайтах с новостной информацией. Например, доля запросов со словами "новини" или "новости" к лету 2014 выросла почти в 4 раза по сравнению с осенью 2013 года", - говорится в сообщении.

Согласно исследованию, в несколько раз увеличилось число навигационных запросов с названиями сайтов популярных новостных изданий.

"Но люди не перестали интересоваться другой информацией. Список популярных запросов в принципе не изменился. Люди по-прежнему интересуются работой, образованием, досугом и поиском товаров и услуг ", - сообщает Яндекс.

Около 50% всех запросов украинских пользователей, это запросы о досуге: развлечениях, социальных сетях, всевозможных хобби, культурных мероприятиях. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

КНДР випробувала ракету на базі ШІ 27 мая 2026

КНДР заявила про проведення випробувань нової тактичної крилатої ракети із системою управління на базі штучного інтелекту.

Понад 120 авіаударів: Ізраїль розширив операцію проти Лівану 27 мая 2026

Попередньо, внаслідок нових ізраїльських ударів у Лівані загинули понад 30 людей, ще 40 постраждали.

США радикально скоротять участь в НАТО - ЗМІ 27 мая 2026

Штати збережуть ядерне стримування в Європі, але конвенційну оборону континенту передадуть європейським країнам.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Онлайн кінотеатр 5.0
Онлайн кінотеатр

Отзывов: 1

Зоомагазин Paddington 5.0
Зоомагазин Paddington

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше